Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » The beacon of knowledge in ocean of ignorance [996 ПНР, июнь]


The beacon of knowledge in ocean of ignorance [996 ПНР, июнь]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наука - это поиск истины. Академическое сообщество Пилтовера об этом забыло. Оно думает о том, как бы не задеть чьи-то чувства, уберечь от смерти пару единиц биомусора и всёчески замедляют этим прогресс.
Истина рождается лишь в исследованиях. Синджед ищет её в изучении законов природы, позволяющих преобразовывать жизнь и плоть. Виктор нашел свой идеал в металле и синтезе. Разный подход. Но цель науки всегда одна.

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/005/520/618/large/jui-an-tsai-labroom-camb-v2-001.jpg?1491641419

Место событий: Основные действия происходят в убежище-лаборатории Виктора
Дата эпизода: 996 ПНР, июнь
Участники эпизода: Singed, Viktor

0

2

«Эй!.. Эй, дружище, давай не будем горячиться!»

Ещё уверенный, громкий голос жертвы отзывался в просторной, старой лаборатории, которую освещали лишь пара вольфрамовых ламп и ядовито-зеленые свечения хекстек-расстворов, разлитых в колбах, склянках и резервуарах. Субъект, кажется, ещё не осознавал, где он оказался. Не понимал, что его ждёт и что с ним будет. Может, он надеется, что быстро умрёт. Может, отделается разбитой мордой.

«Друг, я клянусь, если я тебе задолжал, я верну тебе всё до последнего медяка!»

Он говорил эти слова худосочной фигуре в халате, что стояла перед лабораторным столом и перебирала какие-то шприцы, склянки и инструменты, больше походящие на орудия пыток, нежели на лабораторный инвентарь. Фигура не отвечала. Лишь доносились какие-то невнятные бормотания. И если из них можно было что-то услышать, то это были какие-то незнакомые слова. Вряд ли когда-нибудь, пленник узнал бы, кто такая эта "энтальпия", даже если бы она подбежала к нему и укусила за ногу.

Синджед никогда не разговаривал со своими пленниками. Нет, он не боялся проникнуться "состраданием", "человечностью"... Просто, что умного или интересного может рассказать лабораторная крыса? Ученый работает с материалом, который отличается физическими особенностями, а не выдающимся интеллектом. Но было так забавно наблюдать, как они менялись... В лице. В голосе. В поведении. В облике... Каких только проклятий не сыпалось на лысую голову Синджеда. Но боль быстро сбивала с жертв спесь. Мольбы о помощи гулким эхом отзывались в пустом сердце. А поршень шприца неумолимо проталкивал в мышцы, сосуды и плоть жертвы неведомую отраву, которая жгла, терзала, разрывала тело изнутри. Все они приходили в итоге к отчаянию, осознанию того, что их никчемная жизнь закончится здесь, сделает хоть одно, последнее полезное дело. Раздвинет границы познания.

Ученый записал номер эксперимента, список применяемых веществ и объём затраченных материалов. Синджед скрупулезно вел учет. Химтех - не дешевое удовольствие. И вот, шприц начал наполняться. До подопытного начало доходить, что если он ничего не сделает сейчас, то потом уже будет поздно.

- ... Я получил отличный заказ, перетащить какие-то светящиеся камни! Мне за них отвалили немеренно бабок - по тысяче золота за штуку!

Ученый замер. Его глаз, горящий жутким, демоническим светом, неотрывно смотревший на шприц, тут же был переведен на пленника.

- Клянусь, я отдам тебе их все, только отпусти меня! Я никому не скажу, кто ты! Я не создам тебе проблем! Прошу...

Это Синджед слышал часто. Но вот что его действительно заинтересовало, так это упомянутые индивидом "светящиеся камни". Не так давно, в руки Пилтоверу попали кристаллы, перевезенные контрабандистами Трюмных Вод с целью сбыта. Они хотели, скорее всего, продать их Ноксусу. Но они выбрали перевозить такие находки через город, в котором их товар смогут крайне легко обнаружить. Синджед положил шприц и опустошенную склянку на стол. Он подошел ближе к скованному мужчине, изучая его взглядом, полным внимания и интереса. Жуткое зрелище: широко раскрытые глаза и слегка широкие зрачки будто угрожали, что все отмеренные с этого мгновения минуты пройдут для пленника в цикле непрекращающейся пытки, ре- и декастрации.

- Отдашь мне камни?

- Деньги, разумеется! У меня уже нет этих камней!

- Тогда где они есть?..

Мужчина начал понимать, что у него, кажется, появился рычаг давления, который мог ему помочь выбраться отсюда.

- Я... Я передавал их через связного. Я могу назвать его имя. Если ты... выпустишь меня отсюда.

На это Синджед лишь вскинул бровь и издевательски ухмыльнулся. Для него, имея связи в работе с химбаронами и различными криминальными шайками, не было проблемой узнать нужное самому. Но раз он так хочет поиграть... Химик вернулся к лабораторному столу, и стоило только его пальцам обхватить шприц, как подопытный тут же начал говорить:

- Слик! Коннор Слик!

- Коннор Слик, - Повторил Синджед, делая вид, что задумался над ответом. Ему это имя ни о чем не говорило, но теперь он знает, кого искать. Машинально он взял в руку шприц и, размышляя вслух, размахивал им, словно указкой.

- Кристаллы, которые являются сильным источником энергии. В них заключены человеческие души. Выходит, если душу можно переместить в твердое тело, то её можно применять, как источник энергии. А если этот материал синтезировать, то можно создать подобные камни и использовать их в качестве аккумуляторного источника питания. Или, скажем, оружия...

Тем временем, подопытный, кажется, начинал понимать, во что он ввязался с подобными авантюрами. А он всего лишь хотел добыть себе пропитания...

- Надо будет посоветоваться с Виктором на эту тему. Он лучше разбирается в инженерии и в корпускулярно-волновой херне. Кроме того, вместилище души в твердом теле...

Синджед положил руку на плечо ошалевшего от страха брюнета. Да, Синджед обратил внимание на его волосы только сейчас. Да и в целом разглядел его только после своего монолога.

- Ты мне очень помог, парень. Давай-ка мы с тобой прогуляемся к одному моему... коллеге.

Игла тут же вонзилась в плечо мужчины, и тот вскрикнул от боли и ужаса. Его ждёт встреча с ещё одним таким же ученым. Возможно, очередным психопатом. Но туман, наполнявший голову, уже не давал ему как-то воспротивиться своей судьбе.


Синджед, водрузивший бессознательное тело на свое плечо, стоял напротив железной двери убежища Виктора. Благо, идти было недалеко: они оба поселились на Антресольном уровне, подальше от любопытных глах. Прохожие даже не задавались вопросами: чего это какой-то лысый мужик тащит на себе другого мужика через всю улицу. Кто осмеливался спросить, получал заученный ответ: "Друг перебрал виски, несу домой".

Химик постучал в дверь...

Отредактировано Singed (2019-12-09 12:13:01)

+1

3

Бездыханное тело, покрытое язвами и пораженное некрозом тканей, подключенное к различным приборам жизнеобеспечения. Виктор последние четыре часа пытался не дать погибнуть лежащему на столе телу. Вернее человеку, который пытался устранить прорыв трубы на хим фабрике, но даже защитный костюм не смог защитить его от столь ядрёной заразы. Ученый лишь безразлично вздохнул, размышляя о своей неудаче. Может быть ему нужно было больше времени? Или если бы Джейс тогда не уничтожил энергетический кристалл, у Виктора бы получилось вырвать этого человека из лап столь мучительной смерти.

- Унесите.

Холодно молвил изобретатель, как тут же из-за его спины показались две перекошенные и сгорбленные фигуры, накрывшие тело, и вынесшие его на носилках. Это были сервиторы — они когда-то так же лежали на этих столах, но им повезло чуть больше. Некоторые из выживших оставались служить своему спасителю. Некоторые потому что уже не могли вернуться в общество будучи на половину механизмами, другие из благодарности. Но служащих у Виктора хватало, многие из тех кого он спас создали вокруг него целый культ. Сам же ученый считал себя революционером нежели иконой для поклонения. С уходом сервиторов, лаборатория опустела и Виктор мог заняться другими не менее важными делами. Поднявшись по железным ступеням на платформу, на которой находилось странное ядро, от которого шли множество проводов, кабелей и шлангов. Изобретатель отворил люк находившийся в сфере и просунув туда руку достал оплавленный и обугленный камень, который являлся подобием батареи. Виктор давно пытался синтезировать тот самый кристалл, что когда-то уничтожил Джейс. Это была уже наверно сотая попытка, и очередная неудача. Достав из капсулы новый кристалл, он вложил его на место старого, и все лампочки в помещении стали гореть по ярче, стрелки на стабилизаторах вновь затрещали.  Спустившись вниз к лабораторному столу, механик принялся распиливать оплавленный камень, как услышал глухой стук, что доносился из дальнего коридора.

Скрип и выброс пара из старых приводов, дверь перед гостями отворилась, и их встретил местный сторож, очередная игрушка Виктора. Недалекий искусственный интеллект, который и был только способен открыть дверь гостям, ну или высадить чужую дверь. Машина проводила взглядом гостя и вновь замерла перейдя в защитный протокол.
Едкий запах зачастую сопровождал этого гостя, так что Виктор мог всегда его узнать.
Еще около минуты, механик не отвлекался на прибывшего Синджеда, будучи занятым.

http://s7.uploads.ru/t/2iSJa.png
Страж у двери.

- Это кто?

Не оборачиваясь произнес ученый, лишь указав третьей механической рукой на тушу, которую приволок его коллега и в какой-то степени сосед. Виктор не разменивался на любезности, и не удивился визиту Синджеда, хотя бы потому, что удалил в себе чувство удивления. Но следовало бы, так как химик был далеко не частым гостем здесь, да и философия у них разнилась. Но и врагами они не было, это уж точно, в некотором роде даже уважали и восхищались некоторыми чертами друг друга.

Отредактировано Viktor (2019-12-09 14:35:37)

+1

4

Лаборатории Виктора и Синджеда были словно параллельными измерениями. Химик не делал яркого света, чтобы качественные реакции с веществами, подразумевающие излучение и выход энергии, было контрастно, и его можно было разглядеть невооруженным глазом. У инженера же вечно что-то искрилось, горело, яркие лампы, даже эта штука на постаменте, в которую он вечно клал какие-то минералы, непонятно зачем. У Синджеда звучали только голоса его, кхм, "добровольцев", и те становились более тихими к концу эксперимента. У Виктора всё громыхало, звенело, ото всюду звуки сварки, шипения, скрипы сервоприводов. Различные роботы, которых Виктор называл "сервиторами", сновали по просторному помещению, издавая динамиками какие-то сигналы. Нелегко к этому привыкнуть, когда вся твоя компания - это один, максимум - парочка разъярённых либо напуганных отбросов общества (всё же, похищение обычных граждан может привлечь сильно много нежелательного внимания). В нос бил запах гари, машинного масла и стружки из тяжелых металлов. Вот именно поэтому даже безумцу, вроде Синджеда, неприятно сюда приходить.

Но наука важнее личного дискомфорта. Худощавая фигура ученого миновала здоровенного робота, который выглядел так, будто он здесь - закон. Благо, что Синджед достаточно хорошо знал его возможности и пределы. А главное, что он, по удачному и весьма странному стечению обстоятельств, внесен самим инженером-изобретателем в белый список. Потому что понимал, что яды Синджеда тут бесполезны.

Не отвлекаясь от работы, Виктор проявил своё легендарное гостеприимство: встретил химика спиной и прямым вопросом.

- Не мог же я придти в гости с пустыми руками? Или ты предпочёл бы тортик?

Да, Синджед понимал, что шансов рассмешить Виктора - вообще чем либо - был приближен к количеству волос на собственной голове. Но ехидность стала второй личиной безумца, и удержаться было сложно.

Принесенный мужичонка-контрабандист был всё ещё жив, хоть и уже давно находился без сознания. Синджед имел отчётливое представление, что не добьётся от него чего-то внятного, да и допросы с ним вести бесполезно. Называет какие-то мутные имена, хвастается какими-то баснословными, для антресольной крысы, разумеется, богатствами... Да и телом слишком слаб, чтобы выдержать хоть один эксперимент Синджеда и не вывалить содержание прямой кишки в свои штаны. А вот Виктор смог бы сделать из него хоть что-то полезное. "Сервитора", пережевывающего использованную туалетную бумагу, например.

- Я тут пока работал, услышал от этого, - Синджед задумался на пару секунд, в надежде найти подходящие слова, и, кажется, у него не получилось. - Джентельмена, что в нашем "теневом секторе экономики" снова появились интересные вещи.

Ученый небрежно скинул незадачливого страдальца со своего плеча, оставив его на откуп викторовским "рабочим единицам".

- Помнишь, в газетах писали про "кристаллы блджвотерских контрабандистов"? Те самые, которые перехватили в Пилтовере, куда-то спрятали и развели свою академическую демагогию: "Ой, а как бы нам теперь правильнее поступить, чтобы и эти блестяшки изучить, и в рай после смерти попасть"

Синджеду самому чуть не стало смешно от того, что он сказал. Да, вся проблема пилтоверского альма-матер только в том, что желание познать законы окружающего мира они пытаются совместить с нежеланием принимать на себя ответственность за унесенные при этом жизни. Химик мог во многом не соглашаться с Виктором, но в одном они готовы в унисон вторить друг-другу: академики полны дерьма.

- Я, как ты знаешь, больше по органике, и в подобных вопросах я не очень силён. Но я не помню, чтобы мне представлялась возможность изучить, без капли приуменьшения, саму душу.

Химик всё ещё не подходил ближе к Виктору: не столько от боязни, сколько из понимания, что человека за работой лучше не отвлекать. Наука требует большой концентрации. А механика и химия - ещё и невыносимо высокой точности.

- Да, я имею представление, что ты скажешь. "Душа - мистификационная суперстиция, придуманная людьми для оправдания бесцельности своих деяний". Однако, как выяснилось, это ещё и источник энергии. Очень мощный источник.

Уведя взгляд к потолку, Синджед пытался вербально освободиться от самой мысли, что он что-то кому-то навязывает. Он знал, что Виктору может пригодиться источник энергии для питания своих сервиторов. Кроме того, создание компактного аккумулятора могло бы приблизить его, как он это называет, "великую эволюцию". Просто было бы неплохо, чтобы инженер сам дошел до этого вывода. Так будет проще излагать безумный план, созревший в лысой голове химика.

- И поэтому я обратился к тебе, как к коллеге по научному ремеслу. Ты наверняка получше меня разбираешься в волновой теории и, возможно, мы сумели бы найти способ синтезировать минерал, способный удерживать внутри себя такую энергию.

+1

5

Острый звук режущей по кристаллу пилы все еще не утихал, до тех пор, пока камень не был расколот на двое. Ученый внимательно рассматривал его пористую внутренность, которая образовалась в следствии реакции с наносферой, такого явно не должно было произойти. Собрав часть стружки мужчина высыпал её в колбу с одним ему известным реагентом, который в следствии смешивания изменил цвет. Наблюдения тут же были внесены в журнал, заполнив еще одну страницу с неудачными попытками найти стабильный источник энергии. В свободное время Виктор перечитывал весь журнал, сравнивая все формулы, пытаясь найти тот самый изъян который всё портил, но где он ошибся? Где пропустил одну единственную запятую? Закрыв журнал он наконец повернулся к химику.
- Как не странно, торт был бы всё же предпочтительнее. - Произнес Виктор, глядя как два подошедших сервитора механическими клешнями подхватили под руки пленного, и поволокли в дальний коридор. Проводив их взглядом, ученый продолжил: - Значит ты решил, что вероятность правдивости его слов, достаточно высока?

Да, одно время были ходили слухи о том, что в Пилтовере появились некие камни, мощь которых якобы не имела границ. Виктор и без того достаточно долго искал подобные камушки, даже стал планировать экспедицию в Шуриму, надейся найти там хоть что-то. На слова химика, он лих иронично хмыкнул. Вновь отвернувшись от химика, он стал сниматься рук перчатки.
- Пока что я понимаю только одно, ты не стал медлить и решил сыграть на моих амбициях. Стоит отдать должное твоей прямолинейности. Но по твоему я настолько честолюбив? - Тут механическая рука ученого что находилась у него на плече, подняла палец в верх, словно подмечая. - Как я понимаю, у тебя нет образца. Из чего следует, что их возможно и не существует? Но даже если они и есть, прямо над нами. Хм... В теории, некую оболочку можно использовать как вместилище энергии. А если брать в учет то, что душа живого существа бессмертна в отличие от тела, можно создать бесконечную батарейку. С другой же стороны, я не представляю какой материал обладает достаточной прочностью, что бы удерживать в себе такую силу. А уж тем более я не имею представления как вообще можно отделить душу, от её вместилища. И так как у нас нет образца сего чуда, всё это остается на уровне теории. При этом весьма неправдоподобной, ведь я не знаю способов по которым, душу можно было бы отделить от тела и заточить в новое вместилище. В целом, если довериться статье и словам того человека, я предполагаю где могут прятать подобные опасные предметы. Скорее всего в бронированной башне запретных технологий, центральной академии наук, которая находится под охранной военной полиции, плюс внутренняя система обеспечения безопасности. Любые попытки как-то туда проникнуть, обречены на провал.

Взяв с другого стола бутыль белой жидкости, Виктор направился к плите. Он вылил в кастрюлю денпорьи сливки и добавил черный порошок, подогревая жидкость лучом лазера.

– Не желаешь сладкого молока? – спросил Виктор. – Моя слабость, хотя я предпочитаю молоко с анисом.

Отредактировано Viktor (2019-12-16 16:56:06)

+1

6

- Н... нет, с чего бы? - Синджед даже слегка замялся от недоумения. С какой бы стати ему, столетнему ученому, прожившему долгую и наполненную опасностями жизнь в Зауне, доверять какому-то крысенышу? По крайней мере, на слово.

- Но сама суть того, что он их упомянул прямо сейчас, говорит о том, что информацию стоит перепроверить у надежных источников. У меня таких предостаточно.

Речь самого Виктора слегка вводила Синджеда в ступор. Если сам химик, например, ориентировался хотя бы на публичные данные и шаткий слух, то его коллега из инженерной отрасли строил гипотезы, которые, если говорить мягко, требуют подтверждения.

- Ой, знаешь, не откажусь, - принял предложение Виктора лысый ученый. Он вспомнил, что уже давно ничего не ел, так хотя бы что-то в желудок закинет. А пока Виктор готовит напиток, Синджед начал анализировать его слова.

- Ну, во-первых, твоё честолюбие и амбиции тут ни при чём. "Игры на амбициях" - это вербальный механизм для гуманитариев, мы с тобой - другого толка, правда? Я пришел просто поделиться информацией, которая наверняка тебя заинтересует и, при возможности, разделить столь важный материал между нами. И главное - не оставлять его трусливым шавкам из пилтоверской шараги.

Химик принял приготовленную для него кружку, обронив своё краткое «спасибо» и продолжил:

- Во-вторых, именно для этого я сюда и пришел. Теорий у меня и у самого - хоть по колбам разливай и на центрифугу. Но нам будет куда проще, если мы получим такой образец, или узнаем, где именно его можно добыть. По всё тем же заверениям этого скользкого типа, - Синджед указал в сторону того зала, куда уволокли его "гостинец", - У нас, в Зауне, тоже есть образцы. Но я готов поспорить, что эти барыги выставят такую цену, что проще будет собрать всё с их хладных трупов. Это быстрее, возможно, даже практичнее, чем лезть в "прогрессню"...
Когда-то давно, этот издевательский псевдоним для Пилтовера посетил лысую голову, и с тех пор - не покидал её. Как же сильно они хвалятся "прогрессом", который сами же стопорят своими "этическими нормами".

- А теперь, в-третьих. Вот представь себе академию наук. Прямо в ней, в центре разгорающихся дискуссионных противоречий, кладут вещь, которую все страстно желают изучить. Саму академию снаружи, может, и охраняют. А что насчёт охраны внутри? Какова вероятность, что какой-нибудь излишне амбициозный профессоришко не возьмёт - да и не свиснет камушек для своих экспериментов? Куда разумнее его расположить в месте, где им никто не сможет воспользоваться. Например, в прогрессне достаточно много знати: либо достаточно верной, чтобы не использовать камни, либо недостаточно умной, чтобы... да, использовать камни.

Синджед отхлебнул горячего молока. В таких условиях жизни организму явно не хватало кальция: вкус напитка показался весьма приятным. При этом, не было всяких привкусов от продуктов горения: сосуд нагревался концентрированным. Пучком. Света.

- В итоге, перед нами сейчас стоят три задачи, - мужчина поднял перебинтованную руку, на которой начал загибать пальцы, - Подтвердить и уточнить информацию. Получить образец. Подтвердить теоретические выкладки. Если всё так, как мы с тобой предполагаем, то где бы эти куски камня не хранились, их нам просто в руки не положат. А идти туда вдвоём - чистейшей воды самоубийство. Так что сюда добавляется задача - собрать группу.

Отредактировано Singed (2019-12-27 09:06:43)

+1


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » The beacon of knowledge in ocean of ignorance [996 ПНР, июнь]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно