Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Судьбоносный завтрашний день" {996 ПНР, август}


"Судьбоносный завтрашний день" {996 ПНР, август}

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Удача может улыбнуться тому, кто ищет её, и выскользнуть из рук того, кто сжимает её слишком сильно. Вернувшись в Пилтовер, Твистед Фэйт решил взяться за дело, которое означало лишь одно - подлить масла в огонь между кланами. Ему предстоит испытать свою удачу и выяснить на его ли она сегодня стороне и она ему однозначно пригодится, ведь замысел - обокрасть Джейса Джиопару, стащив важный предмет из его мастерской. Но удастся ли ему это совершить, когда все ставки против него?

https://i.imgur.com/M85jwYS.jpg

Место событий: Пилтовер
Дата эпизода: 996 ПНР, август
Участники эпизода: Тобиас Феликс "Твистед Фэйт", Джейс Джиопара, Эзреаль Лимер (Джарро Лайтфэзер), Марла Корнифейс

0

2

музыка к посту

Затея была весьма опасной и мужчина знал об этом. Он предпочитал в основном почаще действовать самостоятельно в Пилтовере - паровой прогресс этого города сам по себе свидетельствовал о том факте, что здесь были не сплошные тупари, пропойцы и уже одуревшие от соленого моря пираты. Здесь было необходимо работать как можно деликатнее. И чем выше были ставки, тем выше были и опасности.

https://i.imgur.com/weVy01G.jpg

Заказ от клана Феррос был как минимум неожиданным. Его пригласили в обитель, где шулер обратил внимание на киборгов. Как на это реагировать? Рожденный у долины Реки не был сторонником таких радикальных изменений. Возможно сказывалось то, что он вырос среди более простых людей, а также тех, кто почитал природу и смотрел на звезды, думал о будущем, размышлял о нем и задумывался над смыслом своей жизни. Но никак не опускался до таких извращений. Впрочем, в его комментариях, ассоциациях и умозаключениях здесь не нуждался. Никто. И Ферросы в том числе. Все, что требовалось от него - это его умения.
Ферросы были весьма осторожными и не собирались пачкать руки самостоятельно. Поэтому перед небезызвестным вором поставили ряд условий: он не должен был раскрывать факта того, кто его нанял, а в случае успеха он должен был сделать все, чтобы за ним не было слежки. Иначе его награда будет отозвана. Ферросы также намекнули, что ему не будет где скрыться и потому на аванс он может не рассчитывать.
Но куш был весьма великим - награда была значительного размера. Поэтому не попробовать азартный шулер не мог. В конце концов, на кону была также и его репутация, ведь он был известен как Твистед Фэйт, знаменитый вор, карманник и бандит, шулер и аферист.
Но и цель, которую поставили перед ним была не так уж проста. Это был не какой-нибудь изобретатель или простой предприниматель. Это был Герой Завтрашнего Дня - так его называли, а имя ему - Джейс Джиопара. А выкрасть он должен был не что-нибудь, не какую-нибудь безделушку, а кристалл, который питал его молот. Такой запрос был весьма необычен и если о чем-то Фэйт и засомневался, так это то, что не легче ли было ему выкрасть весь этот молоток и притащить к Ферросам? Но озвучивать свои мысли киборгам он не стал.
- Это не проблема, - заявил Фэйт, - можете уже готовить мою награду.
Фэйт поднялся с кресла и кивнул трем представителям клана, с которыми имел разговор. Эти серьезные до жути мужи казались ему настоящими выпендрежниками, которых следовало проучить. Но он понимал, что вряд ли ему кто-нибудь предложит большую сумму, чтобы он изменил условия их сделки. Ничего не оставалось, как браться за дело.

https://i.imgur.com/Q0BuE93.jpg

Он пошел по мостовой, под которой раскрывался огромный Променад. Пилтовер был необычным городом - ни один другой не был подобен ему. Здесь жили ученые, изобретатели, а также те, кто защищал все эти изобретения - знаменитая полиция Пилтовера. Правда, и они не идеальны - ведь в свое время даже их удалось обвести вокруг пальца. В тот раз ему помогал Грейвз, много лет назад. Сегодня же Фэйт взялся за дело самостоятельно, хотя  помощь ему явно не помешала бы.
Это был не Билджвотер, где кругом были крысы - крысы и люди-крысы. Чего там можно было ожидать? Что пират обнажит свою саблю, зарядит свой пистолет и выстрелит тебе вслед. А ты уклоняйся, вертись, беги и выкручивайся. Но в Билджвотере была и своя прелесть - свобода, острые ощущения, наваждения Страховинов и их призраков, тонны золота, привезенные в трюмах кораблей, побывавших далеко-далеко, постоянный выход к морю и бухте, окрашенной кровью героев. Иными словами - мрачный город, но яркий, запоминающийся, свободный и вольный.

Пилтовер был другим, совершенно. Здесь тоже была свобода, здесь говорили об этике, о морали, о понятиях, которые были не совсем близки Твистед Фэйту, по крайней мере, не слишком уж часто. В конце концов, ему не приходилось выдумывать что-то такое, чтобы раздумывать, а можно ли это делать, а этично ли, а не оскорбит ли это кого? В этом городе были свои правила, свои законы и свой огромный скелет внизу под названием Заун. Но это - уже отдельная история. А Пилтовер был закован в своих правилах, и опасен из-за своих изобретений, своих двигателей и паров. И он был не менее живой, чем Пилтовер - он дышал, как огромная махина, которая возвышалась к небесам. Оказаться в плену этого места было бы крайне неприятно, и Твистед Фэйт однозначно понимал одно - здесь надолго он не задержится.
За мостом, который Фэйт оставил позади, располагались чистые ровные дома. Жизнь бурлила вовсю в городе. По выложенной брусчатке он ступал, медленно, но верно приближаясь к месту своего сегодняшнего дела. Мастерская Джейса находилась высоко, и туда ещё предстояло добраться. Судя по описанию, а его достать было совсем не сложно, это был крупный мужчина.
- Грейвз бы точно пригодился... - думал про себя Фэйт.
Явно наилучшим раскладом было бы дождаться, пока Джейса не будет дома. Хотя учитывая его репутацию - он точно будет там и было бы глупо туда лезть в открытую. Но как минимум следовало проверить. Альтернативно можно было бы устроить небольшое отвлечение, которое бы заставило Джейса покинуть свой дом. Но что это могло бы быть? Возможно, какой-то шум или убедить кого-то позвать его. Надо было импровизировать и что-то выдумывать на ходу. Но, пожалуй, раз уж он был героем, как его все называли, то и был он доброй душой, а значит и помог бы нуждающемся.
А Фэйт продолжал свой путь к высокому возвышающемуся зданию, где обитал Джейс. Он проходил мимо магазинов, рестораций, галерей и музеев, институтов и даже прошел мимо парочки поместий больших кланов. Город действительно завораживал своей необычностью и величием, но в то же время в своей собственной манере угнетал, по крайней мере, Фэйт ощущал это. Зато с другой стороны здесь тоже было на что посмотреть - необычные наряды, в которых здесь ходили местные дамы, девушки и леди, не могли оставить кого-то равнодушным. Да и вообще, здесь хватало красивых женщин, каждая из которых пыталась выделиться как-то по своему - то ли формой стрижки, то ли необычными сапожками под стать своим ножкам, то ли необычным макияжем, то ли ещё чем-то, что манило мужские взгляды. Поэтому особо бежать и спешить Твистед Фэйту не хотелось - лучше было бы рассмотреть все здешние "достопримечательности".
И вот высокая башня клана Джиопара была достигнута. Это было величественное и выделяющееся из других здание, кажущееся неприступным. Снаружи стояла охрана, которая явно не собиралась пропускать никого, кто не был приглашен.
- Пошел прочь отсюда, раз не назначено! - грозно отвечали стражи.
Что ж, обижаться на ребят, выполняющих свою работу, смысла не было. Такова уж их служба. Но с другой стороны, не оказавшись внутри, вряд ли удалось бы выкурить Джейса. Но разве это могло быть преградой для Фэйта?
- Мне может и не назначено, но если я не переговорю с вашим инженером, вам же потом влетит. Меня совсем не устраивают ваши бракованные приборы! Как думаете, как отразиться на вас моя жалоба в Совет Кланов на Джиопару?
В руках у Твистед Фэйта находился недавно приобретенный хекстековский револьвер. Он его держал специально за дуло, размахивая им. Дребезжание устройства явно свидетельствовало о его поломке.
- Ладно[/b], - проворчал охранник, открывая двери, - [u]Мисс Крунфел, проведите господина в рецепцию.
Навстречу к Фэйту вышла дама с золотистыми завитыми волосами, которая тут же поманила его легким жестом в свою сторону.
- Проходите, мистер...
- Фигс. Мистер Фигс, - недовольно произнес Фэйт.
Он спрятал револьвер, чтобы не пугать девушку, но продолжил нагло врать:
- Я недавно купил в одном из магазинов револьвер. Я исследую пещеры за пределами Пилтовера и мне нужно оружие. Представьте мое возмущение, когда я выяснил, что он не рабочий! Хорошо, что мне повезло - я проверил его перед выездом. И сразу обратился по адресу, а меня не впускают!

- Простите, мистер Фигс. Мы сейчас все постараемся исправить. У нас, правда, сегодня выходной день и большая часть наших сотрудников не работает. Но я уверена, что если за вашу работу возьмется наш лучший мастер, вы будете довольны?
- Да зовите кого угодно. Главное замените мне товар, либо верните деньги. Потому что продавец в лавке сказал, что это не его вина и обращаться надо к производителю.
- Я понимаю Вас, уважаемый. Одну минуту.
Крунфел провела Фэйта в широкий и высокий зал, где он мог присесть на удобный диван. Сама же девушка взяла небольшое устройство в руки, чтобы связаться с тем, кого она назвала лучшим мастером Джиопары.

https://i.imgur.com/HKzukMX.jpg

- Джейс? Душенька, к нам тут недовольный гость пожаловал. Он просит посмотреть хекстековский револьвер, утверждает, что он купил бракованный экземпляр. Сможешь глянуть? Или я могу провести Мистера Фигса к тебе?
Фэйт уселся поудобнее на диван и закинул ногу на ногу, методично покачивая верхней, будто бы нервничая или злясь. Заодно и шляпу снял. Однако, все шло как нельзя по плану. Оставалось дождаться или создать момент, когда он будет один, а дальше можно было заняться главной задачей - добычей кристалла из огромного хекстековского молота Джейса.

+2

3

В силу отсутствия постов, квест считается досрочно завершенным. Благодарим за игру.

0


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Судьбоносный завтрашний день" {996 ПНР, август}


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно