Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Тайна вастайского свитка" {996 ПНР, июнь}


"Тайна вастайского свитка" {996 ПНР, июнь}

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расположившихся с запада Горы Таргон жителей вастайи совсем не дружелюбно принимают их новые соседи, которые желают избавиться от свободолюбивых существ. Нрав народа вастайи, поддерживаемый Шаей, Рэйканом и другими известными представителями их рода, придает им все больше уверенности в завтрашнем дне. Они готовы отстаивать свое место под солнцем до последнего. Они совершают вылазки и мятежи то там, то здесь, мешая всем прочим жителям, которые не готовы их принять.
Чтобы пресечь и застать их врасплох, таинственная влиятельная персона нанимает Твистед Фэйта, известного вора и афериста, чтобы получить карту с планами вастайи. Неладное почуяла Сорака, спустившись к поселению вастайи, чтобы понять, что тут происходит. Но кто мог догадаться, что будет таиться в пергаменте племени?

https://i.imgur.com/rcxBozj.jpg

Место событий: поселение вастайи; леса, прилегающие с запада к Горе Таргон
Дата эпизода: 996 год ПНР; июнь месяц
Участники эпизода: Тобиас Феликс "Твистед Фэйт", Сорака, Эвелинн

+1

2

День начался довольно спокойно. Солнце пробивалось своими редкими лучами сквозь густую листву высоких деревьев. Каждая травинка, каждый листок дышал жизнью, которая бурлила повсюду. Чудесная пора окутала лес, за которым возвышалась величественнейшая гора, на которую не многие путники осмеливались ступить. А те отчаянные, которые искали сокровища на острых скалах и склонах этой горы, в основном находили саму смерть... Но сегодняшние события произойдут не на острых каменистых выступах, а здесь, у подножия этой горы с западной части.
Здесь обитали бунтующие и непокорные вастайи - этот народ был невероятно красив и необычен, многообразен. Если среди людей бытовало мнение, что каждый человек может быть индивидуальностью, то здесь эти слова были бы ещё более значимы, ведь каждое племя вастайи отличалось от другого. Кто-то напоминал птиц, кто-то - волков, кто-то - тигров, кто-то - рыб и так далее. Особенности каждого ответвления были всеразличными. Не признать этот факт вряд ли кто-то бы смог, разве что абсолютный невежа.
Но кого-то такие вещи могли и не заботить, в конце концов. Кто-то жил не ради восхищения богатством природы и жизни во всех её проявлениях. Кто-то просто имел свои стремления, свои приоритеты, свои цели. А все остальное - было второстепенным, или можно даже сказать фоном, на котором развивались те или иные события. Пожалуй, к такой категории лиц относился человек, слава которого опережала его во многих городах Валорана.
Он был известен благодаря своей репутации - репутации вора, карманника, авантюриста, афериста, картежника, обманщика, льстеца. Большую часть своей жизни он провел, странствуя по разным городам и землям Рунтерры, зарабатывая себе на жизнь абсолютно незаконными способами. Деньги... Нет, скорее и точнее будет сказать, золото - да, именно оно сопровождало его большую часть его жизни. Каждая монета добывалась обманом и коварством, а опасность постоянно сопровождала этого человека на его жизненном пути. Неоднократно ему удавалось избегать гибели, порой даже из самых тяжелых и тупиковых ситуаций. Судьба имела на него свои виды, и он вершил её в своих интересах, порой платя не менее значительную цену ради собственного выживания. И вся эта слава дурака опережала в большинстве случаев его - Твистед Фэйта.
Он прибыл к поселению на лошади - добраться до Горы Таргон было не так-то просто в его случае и путь занял не малое количество дней. И хоть он большую часть прожил в пиратском логове под названием Билджвотер, ему отнюдь не была чужда жизнь на природе. Правда, об этом он никому не говорил, так как всегда пытался заглушить свое прошлое, свое имя и свою историю. Ему не хотелось помнить о тех временах и о тех местах, которые он когда-то считал своим домом.
Ему, правда, хотелось есть и пить. С собой у него была фляга с водой, которую он растянул на весь путь, при возможности пополняя запасы у ручьев и рек. Но теперь он мог быть спокоен - ему удалось добраться до своего пункта назначения, где он мог решить проблему голода и жажды.
Мужчина спешился и взял коня за поводья, ведя его в сторону поселения, которое так и кишело вастайи. Удивление? Умиление? Зависть? Восхищение? Что же он чувствовал? Пожалуй, всего понемножку. Ему редко случалось встречать этих существ, ведь в основном они не живут в больших городах, в которых он привык жить. Так что все это было в диковинку для него отчасти. Хотя на ум в основном приходило слово "чудики". Фэйт вообще оказался здесь по важному делу, за которое собирался получить не малое вознаграждение. Делу, в котором он был профессионален. Ему надлежало получить информацию о планах вастайи, которые совсем не собирались молча терпеть оскорбления и нападения в свою сторону. Его наниматель желал все же выведать их планы и предпринять необходимые контрмеры. И для этой цели он обратился к Фэйту. Ну а с чего бы ему отказываться от необычного задания, да ещё и приключения? Хотя стоит признать, что Фэйт уже давно отвык от работы в сельской местности, да и воровать у вастайи ему доселе ещё не приходилось. Но все бывает впервые, в конце концов.
Жители посматривали на Фэйта с подозрением. Неудивительно - они были итак напряженными. А тут ещё приехал какой-то вычурный франт с большой дороги. Изначально Твистед Фэйт планировал переодеться во что-то неброское, но потом передумал, решив представиться тем, кем он отчасти и, правда, был - далеким путешественником, который не планировал задерживаться надолго.
Но отбить свои привычки он вряд ли мог и поэтому первое место, куда отправился Твистед Фэйт, было таверной, у которой он оставил коня на привязи. Распахнув перед собой двери, он ступил через порог, оглядывая своды помещения и как бы оценивая его изнутри. Из-под шляпы виднелась ухмылка, а изо рта торчала небольшая хворостинка.
Внутри доносился злачный запах. Пускай он не был настолько же сконцентрирован, как в Бухте Пиратов, но все же он присутствовал.
- Что ж, они такие же люди, как мы... - подумал про себя Фэйт, - может, они чем-то и отличаются, но суть остается той же, я думаю.
Пускай он и должен был найти способ проникнуть в нужный дом, добыть нужную информацию, но ему все же не было чуждо любопытство в отношении сего народа. Да и шансы свои оценить тоже надо было. И лучшим местом для добычи таких сведений была таверна.
- Хозяин! - воскликнул Фэйт, крутя между пальцев золотую монету, - стакан эля мне. Да и... Воды, а также я бы хотел накормить своего коня. У меня был долгий путь. И ещё дорога не короткая.
Монета оказалась на стойке перед хозяином. Мужчина облокотился на деревянный длинный стол и с облечением вздохнул. Половина пути была проделана. Теперь ему предстояло выполнить основную задачу, ради которой он прибыл, а затем вернуться назад.

+1

3

Вчерашний вечер выдался на удивление спокойным и безветренным. Привыкшая к промозглым ветрам и холоду горного склона, Сорака, даже насторожилась тому, что сама природа её словно о чём-то предупреждает. Ведь как известно, затишье бывает перед бурей. Но отмахнувшись от всех дурных и неразумных мыслей, целительница решила заблаговременно приготовить небольшую сумку, в которой набилось около десятка пучков с различными травами. Вкладывая в узкую горловину кожаного подобия рюкзачка, Сорака поднесла к кончику носа последний пучок.
- Sanguisórba*. - тихонько протянула она и улыбнулась. Всё, что она собрала с собой, непременно пригодится ей там, внизу. Ведь воинствующее племя чудесных созданий, которые отличались от привычного человеческого рода, нуждалось в ней.И от того сердце её обливалось теплом.

Утро на заснеженном склоне выдалось спокойным, также как и вчерашний вечер. Вдохнув полной грудью свежий, но морозный воздух, целительница настроила себя на положительный лад, игнорируя все знамения природы о том.
Всё непременно будет хорошо. - подтвердила свой настрой Сорака и вышла за порог. Подобрав с земли увесистую оголённую ветвь и отряхнув её от снега, она заслонила ею дверь на манер засова и поспешила оставить свою крохотную, но от того не менее уютную юрту, за спиной. С самого своего появления и поселения здесь, Сорака камушек за камушком, веточка за веточкой выстраивала здесь своё жильё. Пусть, оно не было богатым, пусть она не могла позволить себе горячую ванну по вечерам, но всё здесь было сделано её руками. В каждый сантиметр её импровизированного дома была вложена любовь. А большего ей и не нужно.

Дорога в деревушку вастайи отняла немало времени, а посему Сорака прибыла к окраине поселения дивного народа уже далеко за полдень. Громкие возгласы и заливной хохот уже стали привычным спутником появления целительницы в этих краях. Местная детвора всегда восторженно нарезала круги вокруг Сораки, выплясывая хороводы и напевая что-то на своём языке, который девушка ещё не до конца разбирала, а ведь пробыла она здесь немало. Несмотря на то, что и сами представители кочевого народа(по принуждению) и сами могли похвастать нестандартной звероподобной внешностью, их всё ещё восхищал и порою пугал рог пришелицы с Таргона.
Кончиками пальцев касаясь руки каждого из круживших вокруг ребятишек, она ступала вперёд, проходя по насыпным улочкам хаотично возведённого поселения. Несмотря на то, что вастайи всегда пребывают в движении, это поселение уже чуть более походило на то, что намеревалось задержаться здесь явно дольше обычного. И от того, Сорака не могла не возрадоваться за местных жителей.
- Мирана уже ждёт тебя! - подхватив Сораку за руку, протянула девчушка невысокого роста. Кивнув в ответ на столь ярое стремление ребёнка провести по деревне целительницу, Сорака чуть прибавила шагу, дабы поспевать за озорным бегом маленьких детских ножек.
Мирана была одной из основательниц поселения здешнего племени. Она была уважаема в обществе своих соплеменников и стремилась уберечь каждого от губительного влияния человеческой экспансии. Именно потому она обратилась к Сораке за помощью, дабы дабы та обучила её премудростям лекарского дела, ведь в последнее время источник магии, что питает силы вастайи стал намного слабее, а стычки с людьми на нейтральных территориях всё больше вёл к ранениям вастайи. И после того, как Шая и Рэйкан из Ионии предложили племени Мираны объединиться и устроить революцию за выживание собственного вида, Мирана не на шутку задумалась о том, что кто-то должен озаботиться безопасностью и здоровьем её товарищей.
Подойдя ко входу в хижину, поросшую мхом, Сорака сдвинула в сторону занавес из переплетённых веточек и заглянула внутрь, приветливо улыбнувшись женщине.
- Здравствуйте, Мирана! Надеюсь, вы успели соскучиться по ароматам моих трав. В прошлый раз дурман тархура надолго окутал стены вашего жилища. - тихонько хихикнув, произнесла жительница Таргона.
- ...если признаться, я немного побаиваюсь бурлящего энтузиазма этой парочки. В последнее время они знатно насолили отряду военных. Кирас и Варава вернулись с глубокими ранами и если бы не ты, я не знаю, что бы делала. Но также я понимаю, что люди продвигаются всё больше вглубь леса, отнимая территории, вырубая деревья и уничтожая всё и всех на своём пути. Они планируют новую диверсию, а я не знаю как мне быть. Шая дала время подумать.
С грустью в глазах Сорака слушала рассказ женщины. Травяной венок, в который вплетались соцветия трав, которые хорошо действуют в комплексе, совсем выходил вон из рук плохо, а оттого целительница отложила его в сторону. Взяв Мирану за руку, Сорака заглянула ей в глаза и постаралась приободрить. Казалось, даже через прикосновение она чувствовала всю боль этой прекрасной вастайи, что всем сердцем переживала за судьбу своего племени.
- Что бы вы не решили, я уверена, что ваше племя примет это решение и непременно его поддержит...

* - кровохлёбка (лечебное растение)

+1

4

Между тем в таверне царила своя атмосфера. Нет, она не сильно отличалась от той, что была в целом во всей деревне - все также тут царил некий "запах" свободы и своеволия. И нельзя было сказать, что Твистед Фэйт не ценил эти качества - наоборот, это было очень даже знакомо ему. Другой вопрос был в том, а правда ли они были свободны? И был ли он сам абсолютно свободен? Пожалуй, на это было бы слишком тяжело дать однозначное "да", скорее "нет".
Хозяин таверны поставил перед Фэйтом кружку заказанного им напитка. Сильно напиваться Фэйт не был любителем, но испробовать местный эль был совсем не против.
- Уреша! - крикнул низкорослый мужчина, который заведовал таверной.
На его голос тут же выскочила из-за двери девушка невысокого роста. Она, как и её отец, как и большинство жителей деревни, была покрыта шерстью яркого оттенка.
- У нас гость. Надо сейчас же накормить его коня нашего гостя, - объяснил хозяин.
- Сию минуту, отец. Только домою посуду.
- Я сказал: сейчас!
Девушки уже и след простыл, пока ей вслед кричал мужчина. Но Фэйт решил проявить небольшую заботу и внимание.
- Спокойно-спокойно, старик. Я не спешу, - подмигнул он и ухмыльнулся, доставая ещё одну монету, - лучше расскажи мне о вашем поселении. Чем живете? Как вы вообще выживаете? Я слышал тут суровый климат...
Хозяин тут же успокоился и перевел дух, забирая ещё одну монету и кладя её тут же в свой широкий кошель.
- Да, погода тут непостоянна. Но мы тоже не сидим на одном месте.
- Хм, да? Я вообще впервые попал в обитель вастайи. Для меня тут все так... удивительно.
- О, ну тогда ты попал куда надо, приятель! Могу рассказать тебе много историй о нашем народе, если тебе интересно, конечно.
Хозяин так и загорелся. И, по всей видимости, он был любителем потрындеть. А Твистед Фэйт обожал истории. В конце концов, он слышал немало легенд и рассказов в Билджвотере - кто-то рассказывал о своих морских приключениях, кто-то - о загадочных островах и архипелагах, кто-то - о легендах и мифах, а кто-то о реальных опасностях, а кто-то - просто нес чушь и вешал слушателям лапшу на уши. Но в любом случае, что бы это ни было на сей раз, Твистед Фэйт искренне любил слушать разные истории.
- Конечно, я с удовольствием послушаю. Расскажи что-нибудь интересное.
Далее следовал долгий рассказ о древних временах, настолько, что и не счесть, как давно это случилось. Великая война смертных и титанов, пришедших с небес, разразилась на Земле Обетованной. Самые мудрые смертные взывали к помощи их предков и обрели силу духов, став Вастайишай'реи - бессмертными существами, которые обладали магией природы. Благодаря обретенной мощи титанов удалось победить, а Вастайишай'реи стали героями своей эпохи. Но сами они желали жить среди обычных смертных, равных и уважаемых. Их потомками и стали вастайя - мистические существа, обладающие уникальными возможностями, не смертные, но и не бессмертные.
Правда со временем, когда равновесие между измерениями уравновесилось, сила Вастайишай'реи стала ослабевать, вастайя стали жить в племенах. Много веков вастайя пытались хранить свое духовное наследие, а потому многие племена враждовали между собой. Но с появлением людей, которые нарушили потоки магии мира, отношения между племенами ослабли. Но, несмотря на это, они живут и по сей день и возможно им удастся вернуть свое некогда славное величие.
Фэйт внимательно выслушал рассказ, который был готов отнести к легенде или сказке. Впрочем, он не относился к тем, кто не  брал подобные рассказы в счет. Ведь в каждом сказании был толк и смысл, порой даже глубокий. И как минимум из сказанного следовало, что вастайи нельзя недооценивать.
- Последнее время нашему племени вот мешают жить всякие мерзавцы... Лес нам вырубают или ещё чего. Иногда даже сражаемся. Мы не любим, когда нас притесняют. В таких случаях надо сразу брать нож в руки и... - сказал хозяин, взяв в руки нож и вонзив его в столешницу резким взмахом, - и тут же ставить на место.
- Во как... Ну ты смотри, лучше побереги силы. И ножи. В конце концов, Уреше нужна защита.
- Уреше? Не, она смелая, себя в обиду не даст...
Хозяин немного притих, пока Фэйт сделал ещё один глоток эля. И казалось, надо будет ещё монету доставать, чтобы разговорить старика, но, похоже, что это будет лишним - тот заговорил сам:
- А ты сам откуда? Куда путь держишь?
Фэйт чуть скривился, давая понять, что не сильно хотел бы разглагольствовать об этом, но все же ответил:
- В данный момент? Сейчас я держу путь на Север к Фрельйорду. Там у меня живет приятель, на границе с Ноксусом. Я хотел навестить его, пока он не отбросил копыта. Он мне очень помог в свое время и я перед ним в неоплатном долгу... А так, я странствующий фокусник. Показываю волшебные трюки. То тут, то там. А вообще я из Билджвотера - там я задержался дольше всего. Но подумал, что пора двигаться дальше. Сидячая жизнь не по мне.
- Ого. Что ж, да, тебе действительно ещё далеко ехать. Может быть, тогда останешься на ночь? У меня как раз есть свободная комната на ночь. Я не дорогу беру - всего две монеты.
- А знаешь...! - сказал Фэйт, вскинув рукой и указав на хозяина пальцем, - это действительно разумная мысль. Мне бы не помешало отдохнуть да и развеяться. И коню моему тоже отдых не помешал. Держи плату.
Взяв две монеты в обе руки, Фэйт тонко положил их на пальцы руки, а затем, ловко перебирая пальцами, перекинул монеты вдоль ладоней взад-вперед, прежде чем подкинуть и положить на стол перед хозяином. Только тот, похоже, был не сильно впечатлен.
- Хм, ловко ты конечно. Так что? Пойдешь я покажу тебе комнату...
Хозяин провел Фэйта на второй этаж таверны, где располагались спальные комнаты. Они хоть и были невелики, но уютны и удобны.
- Хм, это замечательно. Подходит. Но пока ещё не вечер, я думал прогуляться по вашему поселению. Не подскажешь, куда можно сходить?
- Ну, смотря, что ты ищешь. У нас есть хорошая кузница, там куют шикарные клинки. Хотя ты не похож на воителя, так что вряд ли тебя это заинтересует. Есть парочка лавок с разными побрякушками. Может быть, там что-то найдешь - это на востоке деревни. Туда можно пройти через Дом Мираны - он в самом центре, такой узкий высокий деревянный домик. Обойди его, а оттуда следуй прямо.
- А что за Мирана?
- О, это одна из наших основательниц. Очень мудрая женщина. Она всем помогает и всегда даст совет ищущим. Но... Думаю, тебя это не заинтересует.
- Да, это точно... Ну в общем, я поброжу в поисках чего-нибудь красивого, а потом вернусь к вечеру. Идет?
- Само собой. Комната твоя до следующего утра. Так что распоряжайся ею, как сочтешь нужным, приятель.
Фэйт спустился вниз, а оттуда уже вышел из таверны. Он был уверен теперь в том, что ему следует направиться именно в Дом Мираны. Желательно проникнуть туда в ночное время, пока все будут спать, чтобы не вызвать ни у кого подозрений и не попасться на глаза. Ну а пока можно было сходить на разведку.
Как раз время близилось к вечеру, но солнце пока ещё не село. Так что можно было посмотреть, что творилось в поселении вастайи. Многие посматривали на незнакомца, который время от времени улыбался в ответ на пристальные взгляды. Неудивительно, что вастайи были так насторожены в его адрес - их итак уже затравили, судя по рассказам. А долго их травить не было нужной - они, скорее всего, не обладали качеством долгого терпения. Но к счастью, признать в Фэйте какого-то ярко-выраженного обидчика вряд ли можно было. Он не напоминал воина или солдата, который собирался тут вычистить все мечом. Хотя возможно, вред, который нанести мог Фэйт, был бы куда более ощутимее, чем лезвие тупого меча.
Перед его взором возвышался Дом Мираны - его действительно невозможно было пропустить из-за того, что он будто бы возвышался над остальными. Фэйт рассматривал его издалека с разных сторон, пытаясь найти хоть какие-нибудь места для проникновения. Скорее всего, лучшим вариантом были окна верхнего этажа. А там стоило поискать, что было у этой основательницы. Вопрос был лишь в том, что искомая им информация могла оказаться не у неё. Проводить допросы было вовсе не по части картежника - это больше к Малкольму. Да и то, пугать женщину совсем не хотелось.
- Надо быть аккуратным и если ничего не найду, отступать и искать другое место.
Рядом суетилась детвора, бегающая то тут, то там. Мальчики и парочка девочек. Эти безобидные на первый взгляд дети были не менее ценным источником информации.
- Эй, эй! Ребята! - усмехнулся Фэйт, заиграв монетой в руке, - кто-нибудь скажет мне, а что это за дивное место?
- Там живет Мирана!
- Да, она из Совета Старейшин.
- А, я понял... Я кажется перепутал место. Мне надо найти её друзей из Совета.
- Но она самая добрая.
- Есть ещё Кириам и Жильмая.
- Кириам живет рядом, вон в том доме.
- А Жильмая чуть дальше недалеко от кузницы.
- О, замечательно. Мне как раз надо к Жильмае. Спасибо вам, держите. Выручили меня.
Каждый ребенок получил по монете. Ссорить детей между собой ради золота явно не было лучшей идеей, поэтому лучше было вознаградить всех. Оставалось только надеяться, что заказчик выполнит свое обещание и оплатит его труды. Иначе придется обокрасть ещё и его. Ну а пока, оставалось осмотреть дома других членов Совета. Они были не такими высокими, как у Мираны, но к нему Фэйт вскоре вернулся вновь, намереваясь попробовать проникнуть туда с наступлением ночи.
А солнце как раз начало склоняться к линии горизонта...

+1

5

Говорят, что ночь темна и полна ужасов. И несмотря на то, что Сорака старалась нивелировать все плохие мысли и искать даже в самом заклятом зле что-то положительное, она старалась с оптимизмом смотреть на приближающуюся ночь. Она знала, что предводительнице племени эта ночь дастся очень тяжело. Ведь именно за это время Мирана должна была определиться с тем поддерживает ли она диверсию своих вастайских сородичей и выделит им товарищей для этого...или же отгородиться от Шаи и Рэйкана всеми возможными способами. Так или иначе, а легко сейчас не придётся никому.
Медленно, но уверенно ночь вступала в свои законные владения, вытесняя вечерние сумерки и загоняя шумную вастайскую детвору по домам. То тут, то там повсеместно стали загораться огоньки стеклянных ламп и освещать небольшую, но от того не менее сплочённую и уютную деревушку. Наблюдая за стихающей суетой сквозь окно дома Мираны, Сорака крепко сжимала в руках деревянную чашу ароматного чая, травы для которого собирала для этого дома ещё в середине весны.
Сорака уже успела стать уважаемым членом общества этого племени, а посему глава деревни любезно настаивала на том, дабы всю предстоящую неделю рогатая целительница гостевала именно в её доме. Пожалуй, это было наивысшей степени проявления уважения по отношению к гостю среди местных. И дитя звёзд ну никак не могла отказаться от столь заманчивого приглашения.
Когда небосклон стал украшаться десятками сияющих звёзд, Сорака мечтательно возвела к ним глаза и расплылась в доброй улыбке. В её глазах читалось необычайное душевное спокойствие. Словно в яркой звёздной россыпи лишь она одна могла увидеть тайное послание высших сил, что с высоты миллиардов километров наблюдали за жизнью не только этой маленькой деревушки, но и всей Рунтерры в целом.
Мирана, расположившись этажом выше, оставила Сораку наедине с одинокой свечой и собственными мыслями. Пускай провидица и пребывала здесь на правах желанного гостя, никто не обязан был её развлекать. Да и сама Сорака предпочитала, чтобы достопочтенная дама как следует отдохнула, переспав с мыслью о предстоящем решении.
Расположившись на мягкой соломенной подстилке, Сорака сложила руки вместе, расположив их под головой и с детской добротой в глазах наблюдала за тем, как пламя свечи медленно плавило воск. Несмотря на то, что ей предлагали более уютное ложе, она наотрез отказалась доставлять такие хлопоты по переноске деревянной кровати взамен мягкой подстилке. Пожалуй, она просто привыкла к своей юрте на склоне горы Таргон и к её минимальным комфортам.
Чуть правее от свечи, сантиметрах быть может в сорока лежал бумажный свёрток. Тот самый, который доставил Миране столько нервов и хлопот. И который она доверила для осмотра даже Сораке. Но та так и не решилась раскрыть его и осмотреть. План диверсии, восстания или чего бы то ни было уж никак нельзя было назвать мероприятием с благими целями. Так или иначе, а в процессе конфликта всегда страдают невиновные. [float=right]https://funkyimg.com/i/2ZkYF.jpg[/float] И девушка всяко порицала любое проявление жестокости по отношению к другим. Неважно, будь то человек или звероподобное чудище. Ей ещё не приходилось пересекаться с той самой парочкой, которые были инициаторами всего этого. Но быть может завтра она будет сопровождать Мирану в переговорах и кто знает, удержится ли Сорака от того, дабы не попытаться вразумить вастайи.
Ну неужели не может быть мирного способа урегулировать ситуацию с восточным лесом?
А тем временем пламя свечи стало медленно угасать и вскоре потухло совсем, в одно мгновение скрывая первый этаж хижины под покровом ночи.
Прикрыв усталые и резко потяжелевшие веки, Сорака мирно засопела в углу помещения, ведь ничто не предвещало беды...

+1

6

музыкальное сопровождение

Ночь подкралась к поселению довольно плавно и неторопливо. В домах загорались свечи, а на улицах людей становилось все меньше и меньше, пока не осталось почти никого. Лишь изредка со стороны таверны выходили мужчины, медленно возвращающиеся домой.
В доме Мираны также горел свет. За окнами внимательно следил Фэйт, наблюдавший из-за темного угла у кузницы, чтобы не привлекать внимания к себе. Теплый воздух и легкий ветерок обволакивали его, считающим карты, лежащие в карманах, кончиками пальцев.

Ожидание всегда было непростым, но выдержки у шулера хватало сполна. В конце концов, от этого зависел успех напрямую. Как бы он ни полагался на свою удачу, а следовало также рассчитывать и на свое благоразумие и умения.
И вот долгожданная минута настала - свет в окнах потух. Это означало, что находящиеся дома ушли или легли спать. Оставалось выждать ещё около получаса для того, чтобы страдающие от бессонницы, все же сумели отправиться в страну снов. Фэйт поднял голову вверх, к небу, на котором мерцали звезды и свисал месяц. Он наблюдал за ночным небом какое-то время и размышляя о том, о чем думают смотрящие в небо - о смысле и начале каждой звезды, ведь каждая из них взялась откуда-то. С чего им было явиться на небосводе, как и здешней большой звезде-солнце.
Мерцающие огоньки завораживали и время пролетало быстрее, чем если банально ждать. Засекать время Твистед Фэйт хоть и не стал, но где-то внутри счел, что проникновение можно начинать.

https://i.imgur.com/UqlMabd.jpg

Он медленным шагом направился к дому, посматривая по сторонам на случай, если кто-то мог бы оказаться поблизости. Резким движением он перепрыгнул оградку, а оттуда метнулся к стенам дома. Он наметил подняться на верхний этаж сперва, и потому ловкими движениями начал хвататься за ставни и оконные рамы, передвигаясь аккуратно вдоль бортика и по возможности вскарабкиваясь наверх.
- Как минимум это не Гора Таргон...
Да, в целом, упади он, он бы сильно не покалечился, так как высота была не слишком большой, но зато сорвать всю затею это было могло. Но то ли благодаря удаче, то ли благодаря его навыкам вора, ему удалось дотянуться до третьего этажа и добраться до окна, который вел внутрь. Осторожно подтянувшись, он посмотрел, что творилось по ту сторону окна. Тут же Фэйт прищурился, заметив кровать, на которой лежал некто, скорее всего, сама Мирана. Комната была уютной и большой, на столе лежали какие-то вещи, амулеты, записи. Кроме Мираны никого не было, но зато из-под двери виднелся свет. Похоже, что за дверью кто-то был. Возможно, это были её телохранители.
- Главное, что они за дверью. Вперед.
Подтянувшись, мужчина сел на широкую оконную раму, а затем тихо сошел вниз, дабы ступить на пол. Деревянный пол слегка скрипнул под его весом, но Твистед Фэйт не дрогнул. Лишь глянул вновь на спящее существо. Это была какая-то женщина-вастайя, возможно, действительно Мирана. Разбираться времени не было. Главное, что она спала. Сосредоточившись на своей цели, Фэйт двинулся к столу и полкам с книгами. Каждый его шаг был выверен и тих. Хоть ему было далеко до грации кошек, но он старался брать с них пример максимально.
Тяжело шуршать бумагами при условии, что будить никого нельзя. Приходилось аккуратно поднимать каждую бумагу и свиток, чтобы понять, что это такое. Лунный тусклый свет не позволял прочесть все, но было видно достаточно, чтобы понять, что это не то, что ему надо.
Вор двинулся к полкам - возможно, там могло быть что-то важное. Но как назло, там тоже ничего не бросалось в глаза - писания о легендах, историях, какие-то записи о травах и снадобьях, рецепты и не более того. Ничего существенного.
- Только не поверю, что здесь есть какой-то потайной ход в какую-то закрытую комнату.
Определенно здесь не могло быть ничего такого - дом был простым и кочевники-вастайя не стали бы строить потайные комнаты. Но что же делать тогда? Здесь явно ничего не было такого, что ему предлагали найти. Проводить допрос Мираны совсем не входило в планы Твистед Фэйта и он понимал, что в таком случае ему придется ретироваться.
Он отошел назад к окну, планируя спрыгнуть вниз, как за дверью послышался тихий голос охранников. Они говорили о чем-то несущественном, о сегодняшнем дне, о гостье, которая у них ночевала. Но дело было абсолютно не в этом.
- Внизу есть ещё второй этаж... Не проверишь - не узнаешь.
Он принял решение спуститься на этаж ниже. Явно через дверь спускаться было не вариантом - тогда придется вырубать стражу, а значит проснется и Мирана, поднимут тревогу, и придется действительно уходить ни с чем.
Подойдя назад к окну, Фэйт вновь слез чуть вниз и потихоньку передвигаясь, направился вниз. Казалось, что подниматься вдоль стены было сложно, но спускаться ещё сложнее. Благо, что деревянные стены были покрыты мхом - это позволяло зацепиться за заросли.
Неторопливо Твистед Фэйт проник на второй этаж. Он оказался в одной из комнат, пустой с прикрытыми дверцами окон. Это было, по всей видимости, складское помещение, где хранился небольшой инвентарь с коробками и сеном. Оставалось лишь выйти через дверь и идти на поиски нужных вещей. Коснувшись двери пальцем, он медленно толкнул дверь вперед. Та начала мерзко скрипеть и Фэйт остановил её тут же, пролезая через появившуюся щель, чтобы никого не разбудить и не привлечь.
Он оказался в другой комнате, где на соломенной подстилке лежала ещё одна женщина. Возле неё стояла свечка, уже потухшая, но легкий аромат потухшего огонька ещё оставался. Разглядеть её было сложно, но Фэйт сразу заметил, что она была не вастайя. Гладкая кожа лица и рук были не единственными признаками, которые выделяли её - золотистый рог, торчащий изо лба, вовсе обескуражил вора, который не понимал, кто это был.
- Успевай только удивляться...
На удивление в этой скромной относительно комнате был стол, на котором лежал некий сверток. Медленными и ровными движениями, мужчина направился к нему, не издавая ни звука и даже затаив дыхание. Бумажный сверток оказался в его левой руке. Оставалось лишь прочесть, только здесь было уж совсем темно, чтобы хоть что-то увидеть. Надо было вернуться назад к окнам или зажечь свечу.
Решив, что огонь здесь будет, не сильно уместен, Твистед Фэйт решил подойти к одному из окон, которые как раз были в этой комнате. Оставалось только не разбудить необычную девушку с рожком на лбу. Оказавшись у окна, Фэйт снял печать со свертка и открыл его подставляя под тусклый лунный свет, чтобы различить письмена на нем.
Вместо знакомых ему слов, он заметил написанные несвязные буквы и слова, будто бы это был какой-то язык, незнакомый ему. Внизу также был начерчен какой-то странной краской рисунок в виде круга с маленькими значками в нем. Нахмурившийся вор пожал плечами и попытался прочесть шепотом написанные на бумаге слова, которые все равно не вносили никакой ясности в то, что это было. Возможно ли, что это было то, что он искал?
- Проклятье... Такое ощущение, что это добром не кончится...

музыкальное сопровождение

https://i.imgur.com/CoZCfCP.jpg

Как только он дочитал первые строки написанных слов, сверток буквально затрясся в его руках. Ветер поднялся с дальних краев, шелест листьев доносился внутрь, лунный свет был перекрыт темными облаками, породившими гул грома, а ветер, все ещё теплый, задул сильнее, развивая волосы Твистед Фэйта и дергая края его шляпы.
Мужчина с опаской глянул в окно и только сейчас заметил, что вокруг свитка в его руках творится сущее колдовство - темная воронка окутала его руки, будто бы затягивая за собой. Отбросив свиток в сторону перед собой, Фэйт уже не думая ни о каких мерах предосторожности отошел назад и приподнял край своей шляпы, чтобы четче разглядеть то, что происходило перед его глазами...

- Леди Удача, улыбнись мне... - прошептал он, на миг отведя глаза на свои руки.
Его ладони не были задеты темной эманацией, и он тут же потянулся правой рукой во внутренний карман. Пальцы его тут же ухватили несколько карт. Он понял, что попал в ловушку или же серьезно влип, пока перед ним появлялось нечто зловещее из темной воронки...

+1

7

Сон Сораки вряд ли можно было назвать чутким. Если звёздное дитя засыпает, то засыпает до первых солнечных лучей. Пожалуй, именно это было одно из слабостей целительницы. Но оно и немудрено, ведь крепкий сон - залог здоровья и отменного запаса жизненных сил, который зачастую бывают просто необходимы в её жизни.
Такие мелочи, как скрип дверей и завывания ветра у сквозняков не являлись поводом для волнения и пробуждения, а посему все шалости наведавшегося воришки оставались незамеченными. Ему стоило отдать должное, ведь работал он крайне быстро и осторожно. Прошерстив буквально каждый угол и сантиметр этого дома в поисках нужной бумаги, ему удавалось делать это тихо и незаметно.
Но вплоть до тех пор, пока он не решил познать тайну вастайского свитка. Шум, который разнёсся по комнате с его открытием, уже не мог оставить рогатую деву невовлечённой в происходящее. Очнувшись, она тут же приподнялась с соломенного ложе, упираясь рукой в его основание.
- Что здесь... - лениво начала она, протирая глаза, - ПРОИСХОДИТ? - добавила она уже более твёрдо, увидев то, что происходило по ту сторону комнаты у окна.
-К-кто вы такой? И ч-что вы вытворяете? - подбирая под себя ноги, Сорака тут же вскочила на них, выпрямляясь во весь рост. Схватив руками свой посох, который мирно стоял у стеночки у изголовия "кровати", она грозно направила его в сторону незнакомца.
- Что происходит? - вновь повторила она, цепляясь взглядом за чёрную дымку, что вырывалась из бумаги, павшей на пол. Её взгляд тут же скользнул на стол. Не обнаружив у свечи свёртка, который Мирана доверила ей на прочтение, Сорака тут же пришла к выводу, что незнакомец явился в дом Мираны именно за ним. Оно и не удивляло. Быть может люди уже успели догадаться о подготовке сопротивления и заслали сюда своих казачков для того, чтобы разведать о нём побольше. Вот только если воришка пришёл сюда за свитком с планами, что за фаершоу из света и тени образовалось в этой комнате?!
Судя по растерянному и даже испуганному виду человека в шляпе, он и сам не ожидал увидеть того, что произошло.
Метнувшись к дверям, Сорака в один миг толкнула двери вперёд, распахивая их вероятно широко. Подцепив дымящийся свиток остриём своего посоха (верхушка которого была в виде полумесяца), дева ловко вышвырнула его во двор. Нельзя позволять чёрной дымке с парами неизвестного происхождения обволакивать стены дома Мираны. Как только свиток оказался за порогом, "полумесяц" тут же был направлен в сторону незнакомца.
- С тобой поступить так же? - угрюмо произнесла Сорака, хмуря брови и явно намекая незваному гостю на то, чтобы покинул дом, иначе его повлечёт судьба свитка. - И давай без глупостей! Охрана вастайи не оставит тебе шанса в отличие от меня! - добавила она и кивнула головой в сторону выхода.

А тем временем клубы дыма вокруг свитка стали постепенно рассеиваться. И то, что они за собой скрывали, станет ясно совсем скоро...

+1

8

Темнота окутывала безформенную тень, девушка сливалась с этой тьмой в едино, и лишь горящие глаза говорили о том, что она присутствует здесь.  В какую бы сторону демон не устремлялась, она ударялась о невидиммую стену и отлетала обратно. Что то крепко на крепко держало её в себе, не позволяя выбраться. Это заточение медленно убивало девушку...
***
-Ты выглядишь очень красивой сегодня, - раздался грубоватый мужской голос за спиной девушки, на что она лишь пошловато улыбнулась, поворачиваясь к собеседнику. Этот вечер должен стать особенным, сегодня она сполна насытится этим красавчиком, уталив свой голод.
-Ты тоже ничего, - подала голос Эвелин, принимая протянутую руку мужчины.
Он был выше, девушка упиралась ему в шею, за которую так и хотелось укусить, светлая кожа, с острыми чертами лица, которые выглядели очень соблазнительно, тёмные волосы, ниспадающие до плеч, и ярко зелёные глаза, его взгляд словно завораживал и заманивал. Ей редко попадались такие красивые мужчины, и тем сильнее было желание воспользоваться им. Она позволила ему вести её, следуя бесприкословно, словно одурманенная, и улыбаясь его шуткам. Она даже не слышала их, лишь думала о том, каким же прекрасным будет их вечер. Возможно она даже позволит ему использовать её тело, ради своих утех, но потом незамедлительно обрущит на него всю боль и разочарование, что бы как следует насытится.
"Этот запах его возбуждения, он так дурманит...Так влечёт... Я уже не могу ждать"
Облизнув губы, и чуть прикусив их, она осмотрелась вокруг, наконец то остановтвшись. Они были в беседке, окружённой разными фонариками, которые переливались разными цветами. Будь Эвеллин хоть немного наделёна чувством романтизма, она бы все непременно восхитилась бы обстановкой, но увы. Света от фонариков было хоть и много, но все равно было достаточно темно, поэтому изголодавшийся демон решил идти в атаку, и приблизившись к лицу парня, кончиком языка провела по губам, затягивая его в поцелуй. Словно сквозь поцелуй, она впитывает в себя его страсть и желание, усилившееся от её прикосновений к его торсу. Девушка прекрасно знала какую реакцию она вызывает у людей, но не могла прекратить наслаждаться этим раз за разом, поэтому опустившись губами к шее, она не сильно, для первого раза, укусила нужную кожу парня...
Что то пошло не так... Именно в этот момент когда она была так близка к истинному наслаждению, в её глазах помутнело, а руки мужчины до этого нежно и бережно обнимаюшие ее тело, сейчас жёстко сковывали её, не позволяя даже дернутся. Появилось ещё около трех людей, окруживших её, и что то говорящих в такт.
-Вы заплатите за это, я выпотрошу вас без сожаления, отправив в бездну отчаяния и боли.. -зашипела демон, вырываясь.
Евелинн поняла, что попала в ловушку, но ещё не до конца осознавала в какую, пока тьма  поглотила ее тело полностью...
***
Вновь ударившись о преграду, тень громко выругалась, но что то произошло. Стена словно задрожала от её удара, поэтому собравшись с остатками сил, она попыталась ударить снова. Темнота вокруг неё начала постепенно рассеиваться, а тело начало приобретать привычный вид.
"Этого не может быть... Я дождалась..."
Когда дым рассеялася, она внимательно осмотрела место где она находится: двор какого то неприметного дома, двое людей, практически на пороге. Явно не то место, где она потеряда свою свободу, да и не тот красавчик виновный в её заточении, был сейчас перед ней. Поэтому прикусив губу, подавляя желание убить их сейчас же, она внимательно осматривала каждого.
"Сейчас я не смогу их убить, слишком мало сил, слишком большое голод... Хотя, развлечься с этим в шляпе я явно не отказалась бы...Нет, нельзя, сначала все поплатятся за моё заточение..."
-Кто вы, и где мы, черт возьми? - произнесла демон, пока ещё не двигаясь, и закрывая тенями, обнажённые места своего тела.

Отредактировано Evelynn (2019-12-12 22:06:01)

+2

9

музыкальное сопровождение

Время пролетало словно молния, или можно было сказать, что с примерной той же скоростью поднявшегося ветра. И особо собраться с мыслями у Фэйта не было. Он просто рефлексировал на то, что происходило на автомате, был собой, настоящим собой. Ведь обычно, когда все спокойно, у нас есть время взвесить все "за" и "против", подобрать слова, проследить за тем, чтобы не сделать никакой ошибки. А для такого мужчины, как он сам, эти вещи были крайне важны во множестве ситуаций - он всегда пытался делать все стильно, выходить сухим из воды и не допустить ни одного прокола. Правда, не всегда судьба позволяет нам роскошь времени и возможность все обдумать - порой приходится действовать решительно и быстро. И сейчас был именно этот случай.
Помимо случившегося бардака, причиной которого он невольно стал - хотя чего лукавить, отчасти вольно - сюда вмешалась пробудившаяся синекожая дама, воскликнувшая от шока, вызванного происходящим.
- ... ПРОИСХОДИТ? - первое, что услышал из её уст незваный в дом Мираны гость.
Он тут же резко дернул головой в её направлении, но все ещё не решался срываться с места. В голове пролетали отрывки мыслей того, что говорить и что делать.
- Просто мимо проходил... Искал ночлег... Нет, я пришел с визитом... Вообще ничего не говорить?
Но и незнакомая ему женщина не теряла ни секунды - возникший вихрь темной энергии явно взбодрил бы любого, кто был рядом в одном помещении с ними.
- К-кто вы такой? И ч-что вы вытворяете? - добавила она, уже поднимаясь со своего ложе и беря в руки небольшую трость с необычным наконечником в форме полумесяца.
Будь это деревянная палочка, пожалуй, Фэйт бы и не обратил внимания, но наконечник подобной формы да и уверенность этой девы явно вызывали какую-то настороженность у него. Скорее всего, это мог бы быть и какой-то волшебный жезл, а значит, ситуация в разы ухудшалась, по крайней мере, для шулера, который залез туда, куда его не звали.
- Что происходит? - вновь спросила незнакомка.
Он приподнял обе руки, оставив карты в кармане своей куртки, показывая, что не вооружен и ответил:
- Не переживай! Все под контролем! - крикнул он в ответ, пытаясь перекричать звуки вихря.
Говорят, лучшая защита - нападение. Или наоборот? Но в любом случае, как-то само собой он выбрал именно эту тактику. В конце концов, не мог же он признать, что виноват и выложить все карты перед этой необычной девицей - тоже самое, что упасть лицом в грязь. Нет, свою репутацию понижать нельзя ни на унцию. Да и вообще, в такой ситуации пытаться объяснить, кто он и что делает, было не сильно уместным.
Сердце у Фэйта колотилось, как барабанная дробь, предчувствуя, что сейчас может случиться реальная беда. Сам-то он хоть и владел магией, став отчасти жертвой экспериментов, но слышал достаточно о темной магии - в умелых руках она могла совершить ужасные вещи. Кто бы ни совершил заклинание через этот свиток, явно был могущественным и опасным волшебником - это было понятно без каких-либо познаний в магии в принципе. Но поднявшаяся буря, вихрь темной энергии, который чуть ли не засасывал за собой, не знаменовали ничего безобидного по крайней мере. С другой стороны, доселе Фэйт не имел прямых контактов с волшебниками и колдунами - лишь с магами и не более того. Поэтому очевидно, что эта сила была ему абсолютно неподвластна.
И пока перевел вновь взгляд на бурлящую черную дымку, проснувшаяся леди не мешкала, в отличие от него. Она метнулась тут же к двери, распахнула её и развернулась к нему и свитку. Быстро, буквально за пару секунд, она вытянула руку со своим жезлом, подхватила дымящийся свиток и выкинула его прочь из дому во двор.
- С тобой поступить так же? И давай без глупостей! Охрана вастайи не оставит тебе шанса в отличие от меня! - произнесла смелая девушка.
Определить, кто она была, Фэйт явно не мог, кроме только того, что она обладала незаурядной внешностью и выглядела молодой. Хотя сейчас это волновало его поменьше, чем задевшие слова о шансах.
- Не говори мне о шансах! Обойдусь без подробностей! - ухмыльнувшись отрезал Фэйт, прежде чем поднести руку к шляпе и не дернуть за её край.
Он тут же развернулся и рванул к выходу, который лежал за пределами двери. В этот раз задерживаться и мешкать не стал уже он сам и тут же поспешил вперед - во двор, где продолжался бушевать неведомый ему вихрь темной энергии, исходящий из злополучного свитка.
Казалось, что радиус вихря был огромен. Фэйт понимал, что это чистой воды безумие попытаться пройти сквозь этом дым, но в данной ситуации, находясь меж двух огней - угрозой быть пойманным со стороны смелой обладательницы месячного жезла, а также охранников, которые должны были скоро явится сюда, и отчаянной попыткой сбежать, что предполагало пройти сквозь дым, он выбрал естественно тот вариант, в которой он был бы не пленником, а дерзким смельчаком, которого не пугает опасность. Пожалуй, это все из-за слов того, что ему не оставили бы шанса. Он ведь Твистед Фэйт и он сам создаст себе столько шансов, сколько понадобиться.
Но к его удивлению и последующему замешательству дымка начала рассеиваться, а ветер стихать. Но финал был и вовсе непредвиден - он ожидал увидеть чудовище, монстра, дракона какого-нибудь, голема или ещё какое ужасное создание, но перед Фэйтом неподалеку от помятого свитка находилась девушка, которая ещё и была практически нагой, если б только не возникшая легкая-прилегкая дымка, будто тень, обволакивающая откровенные места.
- Кто вы, и где мы, черт возьми? - произнесла она.

музыкальное сопровождение

Её кожа, похоже, была бледной, словно она не знала солнечного света, а волосы бледно-розоватого оттенка. Помимо округлых форм тела и милого личика её пальцы рук казались под лунным светом островатыми. Была ли она человеком, или каким-то призраком, существом неведомым - это явно оставалось пока загадкой. Но похоже, теперь помимо двух оказавшись в смятении персон, оказалась третья, не знающая ни собеседников, ни местоположения. И что в такой ситуации прикажете делать? - повернуть все в свою пользу, естественно. Хотя бы попробовать стоит.
- Наконец-то, - произнес Фэйт, отряхивая обе ладони одна об другую, - Я уж думал, что ничего и не получится.
Он оглянулся назад в сторону дома, за дверным проемом которого все ещё находилась обладательница жезла. Усмехнувшись, он вновь повернулся к явившейся даме и снял с себя шляпу, а затем элегантно совершил полупоклон, приложив шляпу к груди.
- Меня зовите Твистед Фэйтом, я - искатель приключений, фокусник. А находимся мы у западных лесов Горы Таргон. Похоже, что я не зря проделал столь долгий путь, и легенда была правдива насчет вас. Наконец-то мы встретились. С возвращением в Рунтерру, прекрасная мадмуазель.
Он выпрямился и вновь надел шляпу на голову, после чего повернулся обратно к синекожей незнакомке, оставшейся позади.
- Я же говорил - все под контролем. Но спасибо, что не прервали этот ритуал. Иначе все пошло бы прахом... - произнес Фэйт, теперь уже улыбнувшись.
Был ли он доволен тем, что смог хотя бы сохранить определенное достоинство и взял себя в руки? Да, хотя в этом на самом деле и не было его заслуги. Все, что он, по сути, сделал - лишь произнес несколько слов из свитка, возможно, ключевых. Невежество, дерзость и наглость - да, пожалуй, эти слова четко описывали его сейчас. Только пускай лучше остальные подумают, что это была его затея и успех, а не случайное стечение обстоятельств. А было ли оно случайным или нет - это уже зависит от точки зрения.
- Мадмуазель, позвольте предложить вам куртку? Смею подумать, что вы так и замерзнуть можете.
Он аккуратно потянулся в карманы, достав колоды карт и переложив их в карманы брюк, а затем снял куртку и направился к явившейся перед ним во дворе красавице, о которой вообще ничего не знал. Он не знал не просто её имени и на что она способна, но и вообще, что она из себя представляла. Было ли ему немного страшно? Отчасти, пожалуй. Сердце хоть и не колотило, как барабан на военном марше, но все же колотило - от волнения, возбуждения, страха. Но это рискованное положение было ему давно знакомо - оно добавляло волнения и бодрило. К чему приведет и что он узнает о ней - это покажет время. Но пока главное было хранить уверенность, спокойствие и ещё и удовлетворенность тем, что произошло. Вот что может случиться, когда залазишь не туда, куда позвали. Все остаются в недоумении. И кто же вылезет из этой ситуации первым? Тот, кто первым все поймет или тот, кто делает вид, что уже все знает? А возможно и тот, и другой...

+2

10

Всё под контролем. Так выразился молодой человек. А под контролем ли на самом деле? Потому что то, что разворачивалось на глазах целительницы вряд ли можно было назвать тем, что простой смертный был бы в состоянии контролировать. И несмотря на то, что действо было довольно шумным и специфичным в плане светового сопровождения, для Сораки открытым оставался вопрос "Как всё происходящее ещё не разбудило Мирану?". Да и вообще в принципе, как здесь ещё не собрались вооружённые вастайи, готовые отстоять спокойствие своей предводительницы? Или этот незнакомец в шляпе расправился с ночным дозором прежде, чем влез в дом Мираны?!
И вот молодой человек оказался за порогом и Сорака не могла остаться безучастной и просто закрыть двери едва незнакомец покинул этот дом. Держа посох перед собой, но при этом плотно прижимая его к своему телу, пурпурная девушка робкими шагами, словно опасаясь какой-нибудь ловушки, проследовала следом за мужчиной в шляпе.
На удивление, его вид быстро сменился. С растерянного и непонятливого на совершенно спокойный и непринуждённый, если так можно было выразиться. В его глазах, несмотря на тёмное время суток, можно было с лёгкостью разглядеть блеск, который к становился только ярче при взгляде на действо со свитком.
Облако чарующей дымки спало и перед глазами Сораки предстала девушка. Необыкновенной красоты девушка. Вот только от обычного человека, такого как этот шляпник, её отличала удивительно бледная кожа. Даже мёртвенно бледная, с голубым оттенком. Её волосы, равно, как и кожа также были необыкновенного цвета. А сияние янтарных глаз лишь дополняло её облик, выдавая в ней совсем не человека. Видеть непривычного вида созданий ей было не впервой, вот только почему эта девушка была заточена в свитке и стоило ли ей его покидать. Это вопрос, на который ещё предстояло получить ответ..но чуть позже..после того, как Сорака усмирит своё смущение от внешнего вида незнакомки. Её портной явно поскупился на ткань, ведь все аппетитные выпуклости и округлости были буквально как на ладони. Всё же целительница была несколько консервативна в этом плане.
Мужчина первым взял слово, стоило лишь незнакомке обронить пару фраз. Он вёл себя так, словно всё так и было задумано. Словно всё произошедшее было заблаговременно спланированной операцией и лиловая знахарка стала всего лишь случайным наблюдателем. До соучастника, ей к счастью, было далеко.
- С возвращением? - бросила Сорака в сторону Твистед Фейта, вопросительно изогнув правую бровь, - Так ты её знаешь?! Но тогда..- её взгляд метнулся в сторону новоявленной девушки,...- почему она не тебя не узнала?
Глубокий вдох...
- Так...
Долгий выдох.

Музыкальное сопровождение

- Меня зовут Сорака и я гостья этой деревни. - произнесла она, описывая круговым движением руки местность вокруг себя, - Здесь живут мирные создания и меньше всего я хочу, чтобы кто-то из них пострадал. Поэтому, если у вас обоих дурные намерения, мне придётся применить силу, дабы вам помешать. Хоть я и не терпима к насилию, но жителей этой деревни в обиду не дам! - в подтверждение своим словам она тут же кивнула головой и перекинулась взглядами с таинственной парочкой, сжимая в руках посох ещё крепче.
Этот вечер обещал не отличаться от множества предыдущих, но видимо сами звёзды распорядились так. И если двумя часами ранее, девушка надеялась проспать до рассвета, то сейчас всё, что её волновало - это разгадка тайны загадочных незнакомцев. Один из которых явно лукавил...

+1

11

Все происходившее вокруг смутно напоминало какую то шутку. Парень явно не догадывался кто она такая, и зачем её в целом замечатали в свиток, но он явно приложил усилия к тому, что она теперь на свободе. "Ну и на этом спасибо..."  Ночь была весьма тёмной, что радовало, ведь она смогла бы запросто исчезнуть в тени покунув общество этих двоих не прощаясь. Голод душил со страшной силой, но сейчас ей надо было быть немного осторожнее, ведь свиток все ещё находился рядом, а значит и шанс вернуться в него все же оставался. Вероятность того что этот парень знает как обращаться со свитком ничтожно мала, ведь в нем нет тех умений, но раз в год и палка стреляет. Хотя, чего лукавить, сейчас ей стало интересно развлечься, взбодриться после такого заточения, а уже потом разбираться с голодом, ведь она столько времени была в заточения своих мыслей, а тут живые люди...
"Фокусник значит... Искатель приключений... Ну что ж... Ты нашёл себе одно приключение на свой прекрасный зад..."
Прикусив губу, она сверкнула глазами, наблюдая как жертва сама  идёт в её объятия. Эвелин вновь почувствовала себя охотницей, невольно, ведь она хотела сейчас сдержаться, но что поделать то, такой шанс, как его можно упустить, тем более с таким красивым мужчиной.
" Я лишь чуть чуть сыграю в кошки мышки, лишь чуть чуть"- сама себе вторила демонесса, теперь уже облизнувшись, скрывая это движение в темноте ночи.
Когда мужчина оказался лицом к лицу с ней, накидывая на её плечи куртку, словно в старых романах, она ловко обняла его за талию, грудью прижимаясь к груди, и весьма хитро посмотрела в глаза.
-Не слишком ли рискованно так приближаться к девушке, совсем ничего не зная о ней? - прижавшись ещё плотнее, провела кончиком языка по его шее, к мочке уха обхватывая её и чуть посасывая её губами, - не так ли, мистер искатель приключений...
Её горячее ещё успело обжечь кожу, прежде чем она отстранилась слишком коварно улыбаясь. Его сердце и до этого билось слишком часто то-ли от страха, то-ли от волнения, но сейчас... Ей бы очень хотелось, что бы та девушка на крыльце исчезла, и позволила им остаться вдвоём, но все ещё впереди.
Переведя все свое внимание на девушку с необычной внешностью, она улыбнулась весьма доброжелательно, позволяя  Фейту развернуться лицом к дому, но тут же его обнимая со спины, и не давая вставить и слова, стала отвечать, носителице кожи цвета фиалок, что сейчас в свете луны необычайно красиво играла цветами.
-Привет Сорака, - весьма и весьма дружелюбно начала она, - моё имя Эвелин, и раз вы меня спасли, то я так и быть, не трону в этой деревне никого, по крайней мере сегодня... Но если ты хочешь позволить мне насладиться парочкой охранников, я не против.
Улыбнувшись оголяя клыки, демонесса пристально посмотрела на девушку, которая явно сейчас напряглась от такого ответа, поэтому решив не ждать её ответа, светловолосая продолжила.
- Я так понимаю, что этот красавец мужчина был инициатором моей свободы, так может ты позволишь мне его отблагодарить как следует, - рука девушки плавно последовала по торсу парня от круди в поясу брюк,- или ты хочешь присоединиться к нам? Я была бы не против...
Мужчина же в её обьятиях явно был напряжен, было трудно определить, что же он испытывает, поэтому что бы её расслабить, она тихо шепнула ему на ухо, что бы более ни кто не слышал.
-Не переживай, за свое спасение я оставлю тебя в живых, и отблагодарю, если попросишь..Но не бойся... Я кусаюсь не больно... .

Отредактировано Evelynn (2019-12-18 21:40:26)

+2

12

Понять точно, поверили в его легенду или нет, - это было пока сложно сказать. Но все же он отчасти ощущал, что не был достаточно убедителен, судя по реакции обоих собеседниц.
Первой в замешательстве оказалась обладательница волшебного посоха, заподозрившая его во лжи - ведь явившаяся незнакомка не знала его.
- С возвращением? Так ты её знаешь?! Но тогда... почему она не тебя не узнала? - спросила она.
- Все верно. Мы никогда прежде не встречались. Но я был намерен вернуть её в Рунтерру, - пояснил Фэйт, - и мне это успешно удалось.
Он уже практически подошел к вернувшейся в Рунтерру девице и повесил ей на плечи куртку. Он явно не ожидал столь тесного знакомства с ней, и чуть было не ойкнул, когда спасенная им девица прижалась к нему.
- Не слишком ли рискованно так приближаться к девушке, совсем ничего не зная о ней? - произнесла незнакомка.
Она не ограничилась объятьями, но её и провела языком вдоль шеи к уху. От её прикосновения по его телу пошли мурашки, и он явно напрягся. Явно, что происходящее было не совсем тем, чего он мог бы ожидать от обычной простолюдинки или какой-нибудь знатной дамы.
- Не так ли, мистер искатель приключений... - её слова прошлись эхом, будто влетели в одно ухо, а вылетели в другое.
В голове на миг воцарилась некая пустота, а сердце забилось чаще, то ли от волнения, то ли от нахлынувшего возбуждения, спровоцированное столь близким знакомством.
Всю эту затяжную паузу прервало то, что столь страстная красотка чуть отошла в сторону, а молчание прервали слова той, что наблюдала за ними со стороны.
- Меня зовут Сорака и я гостья этой деревни. Здесь живут мирные создания и меньше всего я хочу, чтобы кто-то из них пострадал. Поэтому, если у вас обоих дурные намерения, мне придётся применить силу, дабы вам помешать. Хоть я и не терпима к насилию, но жителей этой деревни в обиду не дам!
Фэйт медленно перевел взгляд в сторону говорившей девушки. Она явно была в смятении и потому желала все расставить по местам и как минимум сделать то, что считала необходимым - дать понять, что будет защищать эту деревню и её жителей. Каждое слово её разносились все таким же эхом в голове у мужчины, который не успел ещё сразу отойти от нахлынувших на него ощущений, однако, кое-что все же смогло его привести в чувство и заставить сконцентрироваться.
- О боги, ну подумаешь, какой-то свиток... Ну да, желал планы выяснить этой деревушки. Не такие уж они и мирные вообще-то, судя по рассказам... Сорака... Сорака? Да не может...
Он внимательно рассматривал её и даже прищурился, а его уста чуть приоткрылись от удивления. Сорака считалась Небожительницей и по легендам она действительно обитала на Горе Таргон, только явно не здесь, не у подножия горы, а высоко на вершине... Но она могла спуститься и могла бы быть гостьей. Она не была похожа на здешних вастайи и её в этом выдавал не только цвет её кожи, не только отсутствие перьев, шерсти или каких-то подобных вастайи качеств, но и наличие рога, который не был похож ни на что. Посох её, который она сжимала в руке, напоминающий серп, а отчасти просто был с наконечником в виде полумесяца, явно был волшебным... И если все, что она сказала только что было правдой, то здесь ему явно было делать нечего...
- Привет Сорака, - ответила девушка попавшая в беду, - моё имя Эвелин, и раз вы меня спасли, то я так и быть, не трону в этой деревне никого, по крайней мере сегодня... Но если ты хочешь позволить мне насладиться парочкой охранников, я не против.
Мужчина осекся, собираясь уже было возразить и остановить Эвелин, но, похоже, что остановить её было не так-то просто. По крайней мере, не сейчас. Что-то в ней было странное, зловещее, опасное и она явно не скрывала своей жестокой натуры.
Но как уже говорилось - остановить её было не так-то просто. Эвелин не теряла ни секунды и уже вновь потянулась к нему руками. Фэйт на мгновение вновь оторопел, но тут же выдохнул и успокоился, улыбнулся и полуприкрыл глаза.
- Все по плану... Это все - часть плана. Значит, переживать незачем.
- Я так понимаю, что этот красавец мужчина был инициатором моей свободы, так может ты позволишь мне его отблагодарить как следует, или ты хочешь присоединиться к нам? Я была бы не против... - произнесла Эвелин.
Её рука скользнула с груди к поясу Фэйта. Он не был уверен в том, что она намерена делать в следующую секунду, но тут же ухватил её за запястье руки, остановив движение. Словно ожидая этой реакции, Эвелин тут же прошептала ему:
- Не переживай, за свое спасение я оставлю тебя в живых, и отблагодарю, если попросишь..Но не бойся... Я кусаюсь не больно...
Что преобладало в нем сейчас? Страх перед тем, что Эвелин могла сделать? Предвкушение сладкой благодарности, о которой она сказала? Опасение, что это ловушка? Или смущение перед Соракой, которая наблюдала за всем происходящим? Фэйт не собирался отступать как минимум - ему ещё следовало закончить все, что тут он натворил и шанс такой как минимум был дан.
Эвелин оставалась за ним, будто бы прикрывалась, однако, ему не казалось, что она не готова рвануть куда-нибудь и накинуться на кого-то. Она бы не стала разбрасываться угрозами в столь сладкоречивой манере, если бы не была уверена в своих силах. Другое дело, что она могла не слышать того, что знал Фэйт о Сораке. Это было бы не только тщетно, но и абсолютно глупо начать сеять здесь хаос и убийства.

музыкальное сопровождение

Но и не сказать, что Фэйту нравилось искушение, которому Эвелин его поддавала, нельзя. Он улыбнулся чуть шире и попытался дать ей понять, что услышал её. Явно из него телепат был никакущий, поэтому он просто еле заметно кивнул ей в ответ.
- Нет, мадмуазель Эвелин. Это было бы сущим богохульством сейчас убивать кого-либо в этой деревне, - произнес Фэйт, - не уважить позицию Небожительницы Сораки - крайне глупым и безрассудным поступком. Нарываться на бой с ней или теми, кого она охраняет - равносильно обречению себя на небесную кару. Они все равно не познают смерть, ведь она - дарующая жизнь. Тем более, эти люди действительно ни в чем не виноваты. Я не для того тебя освобождал, чтобы убивать тех, кто не заслуживает смерти от твоих нежных рук. Все гораздо серьезнее, чем ты можешь представить, моя дорогая.
В Рунтерре практически никому не было известно о прошлом Фэйта - откуда он и какое прошлое следовало за ним. Но каким бы ни были его детство и юность, он явно был не то, чтобы суеверным человеком, но восприимчив к понятию Судьбы и её знакам. А такие существа, как Небожители и их явление - это вовсе было чем-то сверх нормы.
Ничто не бывает просто так, ничто не случается по стечению каких-то случайностей - всему есть причина, которая свела его сегодня с этим свитком и Эвелин, которая была заточена непонятным образом. А встреча их была ещё и засвидетельствована чуть ли не божеством.
- Приношу извинения, что потревожил ваш покой, мадмуазель Сорака. Но увы другого пути просто не было. Не переживайте, мы пожалуй, удалимся. Я не желаю испытывать сегодня ночью чью-либо судьбу, особенно когда шансы совсем не на моей стороне, а интереса никакого нет, - произнес Твистед Фэйт, повернув голову боком к обнимающей его сзади Эвелин, - я полагаю нам пора в путь.
Он понимал, что снял на ночь комнату и мог бы вполне переночевать там с Эвелин. Тем более, когда она чуть ли не повисла на его шее. Но лучше было покинуть эту деревню сегодня же и забыть о работе, за которую он изначально взялся. Все действительно было гораздо сложнее, чем можно представить - только не Эвелин, а ему. Но коль уж залез в эти проблемы, то придется и понять, как их решить.
Он аккуратно отстранился от Эвелин, но теперь его рука держала её не за запястье, а кисть руки. Выпускать её он явно не собирался и думал уже только о том, как отсюда поскорее добраться до таверны, где стоял его конь. Похоже, что придется украсть второго коня - но уж это говорить Сораке не стоило, как и хозяину таверны. Разрешения просить он считал совсем не уместным ни для себя, ни в данной ситуации вообще. Сначала надо было разобраться, кем была Эвелин. И если все действительно не так опасно, и она не станет его убивать, то почему бы не получить благодарность за свое "героическое освобождение"? Ведь оно же героическое, не так ли?

+1

13

На своём земном пути, Сорака повидала чудес немало. Ей встречались существа всевозможных рас и видов, всевозможных форм и размеров. Но встречаться с демонами во плоти ей ещё не приходилось. Пусть она и не знала о демоническом происхождении этой прекрасной дамы, но что-то было в ней такое...пугающее. То, что заставляло кровь в жилах стынуть от одного лишь пронзительного взгляда этой незнакомки.
Мёртвено бледная кожа и золото янтарных глаз завораживали и притягивали взгляд. Сорака не упускала ни одной свободной секунды, дабы не изучить дивное создание перед ней. Почему не Твистед Фейт? Да потому, что людей она повидала немало. А вот видеть перед собой что-то новое и неопознанное было диковинно. И даже немного боязко, ведь предугадать ход мыслей и действий девушки было невозможно. Хоть Сораку и называли провидицей в счёт некоторых заслуг, но даже она не могла ясно видеть то, что привнесёт собой в этот мир Эвелинн. Ведь наверняка, она была не просто так заточена в этот свиток. Значит у кого-то были причины на то, чтобы поместить эту женщину в заточение письмен.
.. или ты хочешь присоединиться к нам? Я была бы не против...
Взгляд Сораки стал растерянным и несобранным, а на щеках проступил едва уловимый, за счёт её кожи, румянец. Несмотря на то, что век её немал, сталкиваться со столь раскрепощённым и в чём-то даже развратном поведением ей было крайне неловко. Она начинала чувствовать себя неуютно и смятённо.
Отступив на шаг назад, её рука согнулась в кисти и ладонь плавно качнулась из стороны в сторону, отметая поступившее предложение.
- Несомненно, вы должно быть, очень рады высвобождению из заточения, но здесь уж справитесь без меня. Но только после того, - в голосе Сораки прозвучала нотка строгости, совершенно ей не свойственная, - как поведаете мне почему вы были заточены в этом свитке. Вастайи знали об этом?
Если данный свиток был передан Миране Шаей и Рэйканом, было ли это сделано специально?! Имела ли эта парочка в планах навредить предводительнице данного племени или всё это было не более, чем простым стечением обстоятельств. И знал ли кто-то кроме самой Эвелинн о том, что несчастный клочок бумаги, на котором был начертан план диверсии, на самом деле являлся волшебной тюрьмой?!
Только после ответа демонессы, который должно быть, удовлетворил любопытство Сораки, ей внимание переключилось на Твистед Фейта. Мужчина был явно обрадован тем, что пленницей свитка являлась столь видная и соблазнительная дама, а его интерес и влечение к ней буквально читались в его разгорячённом взгляде. Пожалуй, отпустить эту парочку восвояси было бы наиболее разумно. Заставить их покинуть пределы деревни и следовать собственному пути. Вот только, оставив наедине Твистед Фейта с Эвелинн, не придётся ли ей в будущем пожалеть об этом? Целительница не упустила из виду белоснежные клыки пленницы, что красиво выблёскивали в свете луны, а потому в голове кружили не самые хорошие догадки. Но ведь мужчина был настолько уверен в правильности совершённого поступка, что наверняка был готов ко всему.
На то, что паре пора покинуть деревню вастайи, намекали и внезапно озарившиеся улочки деревушки, по обе стороны от дома Мираны. Должно быть, что волшебному действу с высвобождением из свитка не суждено было остаться незамеченным и кто-то из постовых решил проверить обстановку.
- Не могу с вами не согласиться. Вами и так было доставлено хлопот сегодня. Мне предстоит оправдаться за свиток, что был уничтожен вашим высвобождением... - её взгляд пал на Эвелин, - и рассказать о вашем визите... - она перевела взгляд на мужчину, - но можете не тревожиться о сохранении тайны вашего имени. До тех пор, пока жители этой деревни в безопасности и вы не будете уличены в содеянии противоправного, я буду молчать о нём. - в подтверждение своих благородных намерений, она уважительно кивнула своим собеседникам. Ей хотелось верить, что парочка вынесет необходимое из её слов и поступит так, как полагается. И времени на то, чтобы скрыться у них оставалось ничтожно мало, ведь стражи вастайи уже были на подходе...
- Вам пора.

+1


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Тайна вастайского свитка" {996 ПНР, июнь}


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно