Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Судьбоносная встреча" {996 ПНР, июнь}


"Судьбоносная встреча" {996 ПНР, июнь}

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это произошло со мной прекрасным летним днём, когда я мирно прогуливался по необъятным просторам Ноксуса верхом на ящерице. Ей-богу, в тот раз я правда не хотел никого убивать, и когда на горизонте показался отряд ноксианских солдат, перевозящих какой-то особо ценный груз, я хотел пожелать им счастливого пути. Нормальные с виду парни, но совершенно неадекватные: стали орать, чтоб я не совал нос в чужие дела и вообще валил с земель местного аристократишки, коли не желаю кланятся и уступать дорогу, увидев его флаг. И это после того, как я просто спросил, что у них там в гробу на колесиках! ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ, ТРУСЛИВЫЕ ВЫ ГРИБОЕДЫ, И ВЫ БУДЕТЕ МЕНЯ УВАЖАТЬ!

https://funkyimg.com/i/2ZYQe.png

Место событий: Ноксус;
Дата эпизода: июнь
Участники эпизода: Ira, Kled

Отредактировано Kled (2020-01-03 14:12:40)

+1

2

Девушка уходит с линии атаки, отскакивая от своего противника на пару метров, несмотря на боль во всем теле, и, усмехаясь в ответ на какую-то очередную обидную фразу, лишь крепче сжимает в руках клинок.

Маги имеют очень нехорошее свойство недооценивать простых людей. Маги считают, что, имея столь необыкновенные способности, они всемогущи и непобедимы. Что ж, они глубоко заблуждаются, и Дамира каждый раз это доказывает - доказывает это даже тем, кого шуримцы называют своими богами. В мире нет непобедимых и всемогущих, и пусть только кто-нибудь попробует с этим поспорить.

Но Аксамук с этим не спорил и принимал эту непреложную истину, как есть. И вообще он был добрейшей души человеком, только вот от головы отказываться совсем не стоило. Разве можно верить в то, что захватчики-шуримцы, которым, откровенно говоря, плевать на то, сколько людей - и своих, и чужих - погибнет ради достижения их целей, смилуются над икатийцами, давшими им достойный отпор в самом начале и продолжавшим сражаться за то, что дорого их сердцу, до сих пор? Разве можно верить, что волки, отдай в их распоряжение отару овец, не попытаются съесть всех до единой и даже на пастуха не замахнуться, почуяв его слабость и неспособность за себя постоять? То-то же.

И она не позволит Королю, что является их пастырем, позволить волкам совершить задуманное. Даже если ради этого придется пойти против воли Короля...

... И'Ра - снова - лежит на холодном полу тронного зала, поверженная, прекрасно понимающая, что в этот раз победить, видимо, не удастся, поскольку противник знает её даже лучше, чем она сама себя знает, но продолжающая бороться. Отец смотрит на неё не с презрением, не с ненавистью, как должен бы смотреть на предательницу и бунтарку, но с сожалением - он не желает ей смерти, однако должен что-то сделать, чтобы избавиться от угрозы - именно ею и была всегда Гнев Икатии, только раньше была угрозою исключительно для зазнавшихся шуримцев - и взять власть над воинами своей страны в свои руки.

И через несколько секунд, пока отец медлит с ударом, приходит к выводу, что, несомненно, есть какие-то еле заметные, но все же отличия от того сценария, что проживает на протяжении большого количества времени - в том, что она спит и что с момента погружения в сон прошло большое еоличество времени, не сомневается. Например, стражи в этот раз в зале гораздо больше, чем обычно. И в главном коридоре, ведущем в тронный зал, какое-то оживление. Да и отец как-то очень медлит с нанесением рокового удара...

И эту возможность наконец-то победить и вырваться на свободу упустить было нельзя.

------------

А тем временем снаружи шла самая настоящая бойня. Реймс Форменос, молодой маг, которого отправили в составе делегации для изучения необыкновенного магического феномена, который был обнаружен в Шуриме, а именно к гробу из какого-то странного материала, по структуре напоминавшем песок, но на свету переливавшемся всеми цветами радуги, всеми возможными способами старался держаться поближе к таинственной шуримской находке - в бою от него пользы никакой, лучше переждать, пока странное создание, которому солдатня нахамила, не совершит свою праведную месть и не исчезнет куда подальше, да и кто-то же должен присмотреть за вещичкой.

И Реймс явно не ожидал, что в какой-то момент этот самый гробик, казавшийся ему самым настоящим островком спокойствия и безопасности, рассыпется, а девушка, что спала в гробу, вдруг оживет, лихо вскочит на ноги, окажется у него за спиной и прижмет к его горлу клинок, который по понятным причинам не успел рассмотреть повнимательнее.

- Тихо! - закричала она на каком-то странном диалекте, в котором юный колдун распознал старовалоранский язык, давно вышедший из употребления, да так закричала, что заставила всех оставшихся в живых участников бойни замереть ненадолго и обратить на её скромную персону внимание. - Простите, что отрываю вас от кучи малы, но, будьте добры, поимейте совесть и объясните мне, где я нахожусь, кто вы такие и что тут, черт вас раздери, тут происходит?

Половины слов, правда, юноша не понял, но, судя по интонации, незнакомка, несмотря на расстерянность и непонимание происходящего, настроена крайне решительно. И она однозначно умела обращаться с оружием.

+1

3

В этот момент Клед был слишком занят, чтобы видеть происходящее за его спиной. Ей-богу, после того, как алая пелена гнева сошла с его единственного глаза, появилось чувство сожаления… о том, что он загнал свой топор так глубоко в череп командира отряда. Знал ведь, что башка у него чугунная, но нет, шестое чувство говорило, что так надёжнее. Тьфу! Вот и доверяй ему важные решения. Ну, по крайней мере, Скарл была довольна, с энтузиазмом уплетая свеженарубленный фарш. Ноксус мог ей гордиться: это же какая экономия на похоронах, учитывая число убитых!
«Наконец-то, мать твою!» — издав чавкающий звук, лезвие топора вырвалось на свободу. Да уж, в армии всегда хватало дуболомов, но такого даже Клед видел впервые, а уж за свой боевой опыт он успел повидать много чего. Кстати, об этом… уши у старого йордла были большие, и теперь, когда его ничто не отвлекало, непонятные звуки долетали до них всё отчётливее, хотя крик, который мог разбудить мёртвого, прозвучал для него ещё как-то уж совсем приглушённо. Это ж когда он в последний раз слышал в Ноксусе чужую речь… обернувшись, Клед одобрительно присвистнул. А девчушка-то неплоха: быстро сообразила что к чему, да и взяла в заложники того малахольного сопляка, который в сторонке отсиживался, пока его товарищей рубили на винегрет. И клинок держит правильно, даром, что в гробу сидела чёрт знает сколько времени. Ну… а откуда она ещё могла появиться, собственно?
— Эй, Скарл… — Клед полушёпотом позвал боевую подругу, но та явно не желала отвлекаться от трапезы. Придётся идти пешком, теряя добрую половину врождённой харизмы.
— Ну и чёрт с тобой! — обиженно сплюнул Клед, направляясь в сторону выжившего. Тот как раз хотел открыть варежку, чтобы ответить девчушке парой фраз на непонятном языке.
— Слушай сюда, трусливый грибоед — теперь в неудачливого мага упиралось уже два клинка: топор Кледа застыл в паре сантиметров от его грудной клетки — Если хочешь жить, поработаешь переводчиком. Я, лорд-полковник-майор-центурион Клед, беру переговоры на себя! Всё понял? — возможно, если бы он сразу представился, те ребята не были бы так опрометчивы, но их судьба всё равно сложилась бы как-то так. Ноксус не прощал столь грубых ошибок.

+1

4

Форменосу никогда не хотелось жить так сильно, как сейчас, когда он находился между двух огней (а точнее клинковал) и рисковал быть порезан на маленькие кусочки, которые потом будут употреблены в пищу драконицей. А еще у него голос от страха сел, потому после неудачной попытки похрипеть в ответ тому самому Кледу, про которого слышал море баек и рассказов, максимально осторожно, чтобы ненароком не порезаться об острие меча, закивал головой и обратился к незнакомке, внезапно начав вдобавок ко всему заикаться.

Всё это увеличивало у Дамиры желание хорошенько настучать кое-кому по голове. Без летального исхода - с него хватит, успела осмотреть поле боя и, основываясь на поведении мальчонки, пришла к выводу, что ранее ему не приходилось участвовать в каких-либо боевых столкновения, тем более таких кровопролитных. А еще с каждым новым словом, которое этот мальчонка умудрялся исковеркать самым невероятным образом, на её лице улыбка становилась все шире и добродушнее, словно ничего страшного не произошло и клинка у чужого горла никогда и не было.

Хотя не все было так уж и плохо с речью - по крайней мере, сумела понять, с кем ей придется иметь дело и что ей предлагают переговоры.

- Моё имя Дамира Маркандея-Аксамук Икат'Рек, можно просто И'Ра, и я законная наследница престола и верховный полководец Икатии. Рада знакомству с Вами, - в знак уважения к чужой персоне и миролюбия кивнула странному чудаковатому созданию, которое и взяло на себя ответственность за переговоры, а затем продолжила, - Прежде всего, мне хотелось бы узнать, где именно я нахожусь, какую цель преследовали эти люди, вывозя меня за пределы моего родного государства, и было ли это заранее продуманном действом или самой обыкновенной самодеятельностью, - и тут же кивнула уже молодому человеку, давая понять, что может её слова переводить.

С остальными вопросами, крутившимися в головами, девушка предпочла подождать - времени у неё предостаточно, успеет еще узнать всё, что её интересует.

0

5

Девчушку Клед слушал внимательно, для вида даже свесив на бок мохнатую голову. Конечно, старый йордл ни слова не понимал из того, что она говорила, но это было и к лучшему: по крайней мере, он ни разу не почувствовал острой необходимости попросить её захлопнуть варежку. Любопытный всё-таки был этот язык… мелодичный такой. А если там и были какие-нибудь ругательства, тот грибоед ведь догадается их не переводить, верно?
— Икатия? А это вообще где? — уточнил Клед, озадаченно почесав меховую бороду. Получив от мага краткую справку, йордл удивлённо присвистнул, что в его насыщенной разными странностями бурной жизни случалось не так уж часто. Это ж сколько она пролежала в своём гробу? И не протухла ведь, в отличие от некоторых!
— Слышь, парень… скажи ей, что её родина того несколько веков назад, только поосторожней. И… уточни, что это не мы её того на этого — эх, чего только не увидишь, путешествуя по родным просторам! И как такой красотой делиться-то, а? Вот Клед и защищал свою собственность с рвением истинного ноксианца, а раз её соплеменники не смогли того же… ну, слабаки они были, что уж тут поделать. До всяких древних империй Кледу не было никакого дела, а вот наследница престола… она стояла перед ним здесь и сейчас, вполне живая и даже в чём-то ему приглянувшаяся. Далеко могла пойти.
— Гр-х… — Клед прочистил горло, чтобы его голос звучал как надо — Моё имя Клед. Старший майор-командор первого легиона третьего сбора, дважды адмирал артиллерийской передовой бригады, но если без званий, то просто Клед. В общем, добро пожаловать в Ноксус! Чем руководствовались те прохвосты, что тащили гроб через весь континент, мне неведомо, поскольку мёртвые не болтают, хотя… — Клед многозначительно посмотрел на мага. Вроде бы о цели экспедиции должен был знать самый башковитый.
— В общем, сначала расскажешь мне. И я решу, переводить это или нет — всё же, вопреки мнению тех, кто решился бы озвучить его разве что находясь за пару километров от старого йордла, в такие моменты соображалка у него работала. Чёрт его поймет, зачем местному придурку в золочёных доспехах понадобился старый гроб. Пацан вот явно не знал, что внутри, но спрос с него был невелик… если девчушка не дура, то явно захочет задать пару вопросов лично заказчику. Так просто в Ноксусе за древними артефактами не охотятся, если это, конечно, не какое-нибудь оружие.

+1


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » "Судьбоносная встреча" {996 ПНР, июнь}


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно