Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » Master, I praise you [996 ПНР, март]


Master, I praise you [996 ПНР, март]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место событий: Иония;
Дата эпизода: весенний месяц;
Участники эпизода: Эзреаль, Синдра;
Всё просто. Летающий оплот наверняка таит внутри своей обители многочисленные реликвии, в том числе, разоблачающие секреты, он привык познавать чужое. Протяни руку до небес и получи награду.
Всё просто. Ей всего лишь необходимы чужие руки, чтобы заполучить необходимые источники в дебрях Рунтерры. Как удачно, что чья-то ладонь тянется наверх — повод впиться до самой кости.

https://c.radikal.ru/c32/1912/fe/9885d49bd90e.gif

+1

2

Эзреаль небрежно откинул походную сумку к треугольному основанию грибного дерева и задрал голову вверх. Где в синеве прикрывался белой ватой каменный оплот. Сотворённый рукой человеческого зодчего он смотрелся бы слишком чуждо здесь, внизу, в Долине Святых Огней. Где между скал цвёл пестрящий ковёр, узоры которого наполняли растения с невыразимыми для человеческого языка названиями. С их лепестков сыпалась магическая дымка, а насекомые разносили её вместе с пыльцой. Чистые, водяные косы вдоль скал скрывали поляну от присутствия детей разора, а сам горный хребет удобно огораживал место, словно заповедник. Но куда более чуждо смотрелась загадочная башня в небесах — противоестественна не только для законов природы, но и циклу человека «прямоходящего». Или кто-то смог адаптироваться до «прямопархающего»? Выдранное неизвестным строение парило высоко наверху вместе с постепенно осыпающимся основанием.

«Глыба около 400 футов в высоту и 250 — длину и ширину. Совокупность архитектурных элементов подсказывает мне, что эта башня само воплощение каркассонской культуры, чего стоит одна форма главного купола. Забавно. Стиль был распостранён лишь в северо-восточных провинциях Ионии, ближе к островам Фей'Лора и До'Лея. Я же сейчас нахожусь на западе. Перемещения Башни в целом заслуживают отдельного обсуждения, я к нему ещё вернусь. Через трубу я смог рассмотреть, что Башня некогда была частью целого замка, от неё оборван главный помост, прослеживаются разрушенные фрагменты укрепляющей стены.
С той поры, как я услышал о феномене летающего замка, я смог проследить за некоторыми его перемещениями. Кольцевой маршрут прикладываю ниже. Конечно, никто не сомневается, что строение не обязано двигаться по школе лётных законов, а потому пренебрегает погодными условиями вроде ветра или шторма, и всё-таки на карте я делал пометки на этот счёт. Создаётся впечатление, распространивший своё влияние на Башню что-то ищет, (обратить особое внимание на загиб от озера Альбы до кратера Доште). Пытался спрашивать о Башне местных, но почти все разводили руками в незнании, а те, что что-то знали предпочитали блюсти примету Бура. Это когда молчишь о проблеме и проблема уходит — потрясающий мировоззренческий уклад тоже мог бы быть достойным отдельного обсуждения.
Я выдвигался на поиски Башни заранее с ранцем Рэкета, однако по прибытию обнаружил неисправность. Не думаю, что Рэкет действительно хотел мне досадить, но разговора тет-а-тет всё это заслуживает. В его ранце полетели сразу две оси направляющего координатора. Попробовал разобрать: поделил третий блок и зарядил одну часть энергией Перчатки, самодельными бандажами скрепил его с одной из осей. Вторую вытащил вместе с запором, чтобы избежать конфликта. Теперь я смогу взлететь, однако не смогу остановить движение. Изменить курс полёта тоже.
Возможно, было бы проще спросить каких средств или помощи в поселении неподалёку, но дом Сэндзи едва ли забыл наш общий, семейный эпизод.
Старыми принципами, но я всё просчитал итак, помощь не понадобится.
Ремарка: всё, кроме того, как спуститься с башни обратно

Нацепив азартную ухмылку, блондин спрятал потёртый блокнот с записями под куртку. Аккуратно, в отличие от каких-либо других своих вещей. На мужчине уже было плотно застёгнуты ремни с непонятным, громоздким оборудованием за спиной, из которого торчало сразу несколько трубок. Он вытянул руки к верху, сложив пальцы в рамку: в ней он запечатлел Башню.
Превозмогая порывистый ветер, жуткий холод... — Иронично заметил вслух мужчина, нащупав за спиной вытяжной рычаг на нити. — Он взобрался на самый верх самой высокой башни. — Пока не взобрался. (дело времени).
Мужчина дёрнул и прибор за спиной начал громко кашлять, отхаркивая смрадную пыль. (но пока не взорвался, уже хорошо) Он победоносно вытянул одну руку вверх, чтобы театрально разрывать ей полотно воздуха в полёте, не хватало только самого полёта — Лимер продолжал стоять на земле, надолго отстав от своих мыслей. Заминка вызревала напряжение, однако не успело оно скрутиться в животе, как ранец дёрнулся вверх, поднимая вместе с собой Эзреаля. Уже было расслабившийся, не ожидавший в конечный момент взлёта искатель выронил в слух нечто нечленораздельное,в крике сложно было понять, что конкретно имел в виду орущий. В скрюченной позе его несло вверх, аккурат под Башню и полотно её бесконечной тени, скрывающей краски, и с каждой секундой ранец выжимал всё больше накопленной энергии, как будто разгонялся в геометрической прогрессии.
У Эзреаля было много планов, но среди них точно не значилось — СТАТЬ ОТПЕЧАТКОМ НА КАМНЕ ЛЕТАЮЩЕЙ ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ БАШНИ. Изначально начавший движение не так, как предполагал, мужчина отправился в другую сторону, а изменить направление ранца он более не мог.
Часто дыша (про аспект атмосферы и давления стоило думать раньше)(зато не хватит воздуха, чтобы продолжить кричать), Эзреаль заплёл пальцы в ремешках, стараясь открепить как можно больше. Его скромный силуэт быстро набирал высоту для человека «прямоходящего». Он очередной раз попытался извернуться, чтобы посмотреть, как много ему осталось лететь до критической точки или до широкого основания с кусками глины и камня (и тебя), выпирающей металлической коряги; третья застёжка щёлкнула под кистью. Времени почти не оставалось, он поддел четвёртое и последнее крепление ногтем и сконцентрировался на перчатке.
Приятное, обволакивающее ощущение теплоты унесло с собой мужчину, сместив его координаты в сторону, прочь от ревущего рюкзака. Прыжок перчатки позволил Эзреалю оказаться над пластиной, к которой он так стремился к смертельному соитию. Жаль, что нельзя было воспроизвести прыжок сразу, с земли; или почему между землёй и Башней гораздо больше семи метров. Полуразрушенное крыльцо, на котором он оказался, было искорёжено непонятными вкраплениями миниатюрных столбов, за один из таких и вцепился и повис мужчина, чтобы остановить влияние инерции. Брошенный им в прыжке рюкзак, потеряв обладателя, изменил свою траекторию полёта, вынырнув из под основания строения, чтобы затем снова помчаться вверх. 
Ну конечно, а сейчас ты летишь параллельно Башне! — Раздражённо выпалил Лимер, провожая взглядом оборудование. Именно так им и предполагалось, взлететь параллельно, чтобы в полёте переместиться на ближайшее укрепление при помощи Перчатки. Без ускорения, без смертельной опасности (по крайней мере подъёма), без запоздавшего старта. Как будто бы прочувствовав недовольство своего хозяина, фырчащий рюкзак в последний раз прочистил трубы где-то там, наверху, и с чихающим взрывом разлетелся на множество частей.
(и на заметку, никогда не питать батарею более двух зарядов Перчатки).
Подтянувшись, мужчина обрёл равновесие на относительно устойчивой лестнице, часть ступенек которой была отбита и потеряна. Возможно, что даже потеряна задолго до того, как Башня взлетела. Цвет лестницы делился на отчётливые полосы, очевидно когда-то в самом её центре был расстелен ковёр. Туда же сейчас ступил Эзреаль, вглядываясь в глубь неизвестной обители. Ветер щекотал под меховым воротником, но одержимый любопытством этого не замечал. 

Отредактировано Ezreal (2019-12-16 10:50:15)

+3


Вы здесь » Tales of Runeterra - League of Legends RPG » Части истории » Master, I praise you [996 ПНР, март]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно